1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Топ-7 интересных фактов о тыкве

Топ-7 интересных фактов о тыкве

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересна тыква

Чем интересна тыква

1.     Сердцевина тыквы имеет название “тыквина”.

2.     Если смотреть по ботаническим признакам, то тыква считается ягодой, так как имеет сочную мякоть и большое количество семян внутри.

3.     В 17 веке Шарль Перро написал знаменитую и на сегодняшний день известную во всем мире сказку “Золушка”, в которой он выдумал превратить тыкву в карету. Он выбрал этот овощ потому, что он в то время присутствовал на столе у каждой семьи, как у богатой, так и у бедной.

4.     Цветы тыквы могут употребляться в пищу.

5.     Тыквенное масло богато витаминами А, Е и К, а также селеном, фитостеролами и ленолевой кислотой.

6.     Тыквы пользуются самым большим спросом и популярностью во время праздника Хэллоуина. Из плода тыквы убирают сердцевину, вырезают страшные лица и на дно помещают горящую свечу, которая придает особой жуткости тыквенному образу. Для того, чтобы на тыкве не появилась плесень её обрабатывают уксусом во внутренней части и лаком для волос снаружи.

7.     Ежегодно с сентября по ноябрь в небольшом городке Людвигсбург, в Германии, проводится большой фестиваль в честь тыквы, на который съезжаются туристы со всего мира, также привозя с собой разные скульптуры из тыкв разных цветов, форм и размеров. Некоторые из скульптур выполнены из множества тыкв разного размера. Ну и конечно не обойдется такой фестиваль и без множества интересных и вкуснейших блюд из тыквы, которыми может полакомиться каждый посетитель фестиваля.  

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересна тыква
Последние обновления

Авторизация

Регистрация