1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Выращивания картофеля из семян

Выращивания картофеля из семян

Рейтинг

Как правильно посадить картофель семенами

Самый лучший способом посадки картофеля это посадка клубнями. Но говорят о том что с каждым годом выращивание этой культуры с помощью клубней может быть не совсем полезным для нашего организма, так как они накапливают в себе генетические изменения. К сожаления из года в год урожай из клубней становиться все меньше, а картофель вырастает небольших  размеров.

Обновления картофеля

Для того что бы не столкнуться с такой проблемой, каждые шесть лет нужно обновлять выращивание картофеля. Для этого вам нужно знать как вырастить картофель из семян. Это не так уже легко, но зато если вы постараетесь и приложите немного усилий, то в результате вас ждёт отличный урожай.  

Обновления картофеля

Что необходимо для этого: это купить семена высокого качества, в проверенных магазинах. 

Начинать посев семян в рассаду нужно в марте. Для посева понадобиться стаканчики глубина которых должна быть от десяти сантиметров.  В стакане необходимо сделать несколько отверстий для дренажа, это нужно для того что бы семена не загнили. Для рассады вам нужно хорошее освещение, семена прорастут примерно через 10 дней.  Так же следите за тем что бы почва была рыхлой, нужно умеренно поливать, обрабатывать и подкармливать.  Урожай севка собирают уже когда пожелтеет ботва, и уже через год высаживают, для того что бы получить хороший урожай. 

Обновления картофеля

Время для посадки картофеля необходимо выбирать по нескольким факторам, это регион где вы будете садить, температура грунта и воздуха, сорт культуры, а так же фазы Луны. Для успешного урожая, необходимо учитывать все эти факторы. Если вы вовремя посадите, то тогда ждите хороший урожай и меньше забот о растении. 

Конечно же вы должны помнить о том что за картофелем требуется уход. Его нужно вовремя подкармливать, поливать и особое внимание придать вредителям. Вредители могут уничтожить большую часть вашего урожая.  Так же перед посадкой правильно подбирайтесь клубни. Они должны быть среднего размера, чистые без болезненных образований. Иначе хорошо урожая вам не вырастить. Попробуйте поэкспериментировать и вырастить новое поколение картофеля с высокими урожаями.

Обновления картофеля

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Выращивание картофеля из семян трудоемкое дело. Мы обычно высаживаем семенами часть картофеля, а основные высадки как обычно клубнями. Так постепенно омолаживаем картофель.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация