1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Зоопарк в Майами: кого можно увидеть и как отдохнуть

Зоопарк в Майами: кого можно увидеть и как отдохнуть

Рейтинг

Miami zoo является единственным тропическим зоосадом в США. Он расположен в 25 километрах от Флориды. Зоопарк Майами занимает огромную площадь — около 300 гектаров, на которых свободно обитают более 2000 животных. Они являются представителями более, чем 500 различных видов. Не менее интересной и разнообразной является флора зоопарка. Там можно увидеть только экзотических орхидей более 100 видов. Множество пальм, растений из тропиков позволяют создать удивительную атмосферу и сделать прогулку максимально комфортной.

Miami zoo

Зоопарк Майами открылся в 1980 году, но его история уходит намного дальше. Все начиналось еще в 1948 году, когда было открытие Крэндонского зоопарка. Животных в нем было немного — всего пара медведей, обезьян и коза. Некоторое время спустя в нем появились львы, слон и другие животные. Все они были куплены за очень доступную цену у бродячих цирков, которых на то время в стране было немало.

Постепенно количество животных увеличивалось, и уже спустя двадцать лет этот зоопарк стал домом для 1200 различных животных, благодаря чему вошел в число лучших зоопарков Соединенных Штатов Америки. Из-за неудачного месторасположения, время от времени зоопарк сильно страдал от ураганов, во время которых нередко страдали животные.

Поэтому было решено перенести зоопарк на другое место. И уже в 1975 году властями была выделена территория вблизи Майами. Все работы были завершены в 1980 году, и обновленный зоопарк открыл свои двери для посетителей.

Miami zoo

Разнообразие животных 

  • Более 40 видов животных, которые находятся в Miami zoo, находятся на грани исчезновения. Для комфортного проживания животных в зоопарке созданы все условия — просторные вольеры, а также обустроенная территория, которая разделена на четыре зоны. Это Африка, Азия, Австралия и Амазония. На каждой из этих зон воссозданы условия, близкие к естественным, поэтому животные чувствуют себя, словно на родине
  • На азиатской территории расположен птичник под названием «Крылья Азии», в котором обитает более 300 видов птиц. Вся эта экспозиция обустроена таким образом, чтобы гости зоопарка могли познакомиться с ходом эволюции птиц. Из животных здесь проживает бенгальские тигры, индийский слон, а также «корабли пустыни» верблюды, редкие рептилии, орангутанги и различные насекомые.
  • Рядом с зоной Азии расположена африканская часть зоопарка. Африканские львы, жирафы, крокодилы, слоны и другие животные, обитающие на этом жарком континенте, представлены в этой части парка. Амазонка занимает территорию почти в 11 гектаров, которые также условно разделены на четыре части. Ее основная часть, расположенная по центру, представляет собой Village plaza, где гости зоопарка Майами могут познакомиться с южноамериканской культурой, далее идет Cloud forest. В этой части гости попадают в настоящий тропический лес. Далее идет Atlantic forest, и заканчивается экспозиция настоящими джунглями амазонки.

Все животные в Miami zoo находятся достаточно близко к гостям, и они могут их хорошо рассмотреть. Их вольеры отгорожены только прозрачным тонким стеклом, при этом посетители находятся в полной безопасности. Возле вольеров оборудованы специальные возвышения-платформы, которые позволяют покормить некоторых обитателей зоопарка.

Miami zoo

Все для комфорта 

Местные жители очень любят зоопарк Майами, и часто проводят здесь выходные. На его территории есть все для идеального семейного отдыха. Комфортные зоны для пикника, многочисленные точки с фаст-фудом, кафе и ресторанчики, сувенирные магазины и близкое общение с природой — что может быть лучше?

Для детей в зоопарке регулярно проводятся различные мероприятия. Множество игровых площадок и аттракционов, зона общения с животными, катание на пони и даже верблюде, а также конкурсы и игры.

Для удобства посетителей прямо у входа в Miami zoo находится аренда велоколясок, которые могут быть как одно- так и двухместными. Для родителей с детьми такое предложение является лучшим вариантом — это позволит осмотреть максимальную территорию и малыши при этом не сильно устанут. Курсирует по территории зоопарка также и автопоезд на монорельсе, из которого можно осмотреть территорию зоопарка Майами с высоты.

Miami zoo

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация