Наталья Фокс
Наталья Фокс Любитель
Николаев, Николаевская область, Украина, 54000
    Опубликовал заметку
    29 января 2022
    Медведи только кажутся неуклюжими. На коротких дистанциях они способны развить скорость до 55 км/ч.
    Опубликовал заметку
    2 декабря 2021
    На острове Борнео есть необычный фрукт бам-балан, внешне очень напоминает манго, а на вкус как борщ со сметаной.
    Опубликовал заметку
    14 октября 2021
    Один из самых необычных феноменов животного мира: куриный гипноз. Если прижать птицу к земле и перед ней провести прямую линию, она впадет в транс. Ученые называют это состояние «тонической неподвижностью».
    Опубликовал заметку
    26 октября 2020
    Свежие, необработанные фисташковые плоды – орехи жизни. Именно свежие, термически необработанные фисташки считаются самыми полезными. Фисташки едят сырыми и свежими. В свежих орехах содержится наибольшее количество микроэлементов. Но они являются скоропортящимся продуктом и если в течение суток с них не снять кожуру, то начинается интоксикация продукта. Поэтому фисташковые орехи никогда не залеживаются на прилавках магазина. Цена одного килограмма сырых армянских фисташек – 16 долларов США, в то время как сухие импортные фисташки оцениваются в три раза дороже. Фисташковые деревья хорошо произрастают на песчаной полу глинистой почве. А еще они любят теплый климат. Поэтому в момент засухи деревья чувствуют себя достаточно комфортно, а вот от избытка влаги они погибают. Выращивание фисташек является очень прибыльным видом садоводства. Ведь фисташковые деревья являются долгожителями. Заложив фисташковый сад можно без опасения обеспечить себя урожаем, а значит и прибылью, на протяжении 50 и даже 60 лет. Плодоносить фисташковое дерево начинает на 4-5 году жизни. При хорошем уходе фисташковые рощи способны давать урожай по 3-4 тонны ореха с 1 га. В Армению калифорнийскую фисташку завезли сравнительно недавно. За пару лет, в результате успешно проведенной селекционной работы, было выведено три новых сорта фисташек. При выведении ударение было сделано на состав местной почвы и климатические условия. Данные сорта фисташек покажут себя через несколько лет, но селекционеры, создавшие их, уверяют в незаурядности вкусовых качеств будущих фисташек.
    Опубликовал фотографию
    3 октября 2020
    Написал статью
    6 февраля 2020
    Как отвадить котов с участка
    Домашние животные
    Грядки и клумбы являются любимым местом посещения котов как своих, так и соседских. В нашей статье мы расскажем вам о самых результативных методах, как отвадить котов и других животных с вашей территории
    24 2
    Написал статью
    19 января 2020
    Что такое плывун в колодце и как с ним бороться
    Полезные статьи садоводу и огороднику
    Очень часто случается так, что во время копки колодца или уже в процессе его эксплуатации вы сталкиваетесь с таким явлением как плывут. Это песочная масса, которая препятствует получению вами чистой воды.
    19 1
    Написал статью
    6 января 2020
    Как избавиться от хмеля?
    Вьющиеся лианы
    Если вы не сумели проконтролировать разрастание хмеля и он стал вам обузой, в этой статье мы расскажем вам о всех способах, при помощи которых можно избавиться от него навсегда.
    21 3
    Написал статью
    5 января 2020
    Особенности внесения органических удобрений – навоза и помета, чтобы улучшить, а не навредить почве
    Полезные статьи садоводу и огороднику
    Самой эффективной органикой считается навоз и помет, но вместе с этим они считаются самыми опасными, так как при непосредственном контакте с растениями могут причинить вред в виде ожогов. Особенности внесения навоза и помета.
    20 4
    Написал статью
    16 декабря 2019
    Выращивание ктенанты: особенности содержания, размножение
    Декоративно-лиственные
    Ктенанта имеет декоративные листья, которые своим уникальным окрасом и узором способны украсить любой уголок дома. Несмотря на тропическое происхождение, выращивать эту культуру в комнатных условиях не так уж и сложно.
    19 1
    Написал статью
    22 октября 2019
    Написал статью
    30 сентября 2019
    Написал статью
    25 сентября 2019
    Выращивание хвойника араукарии дома: уход, размножение, болезни и вредители
    Пальмы и древовидные
    Араукария относится к вечнозелёными хвойным деревьям, которые с удовольствием выращивают в домашних условиях. Выращивать её дома не составляет особого труда, однако следует придерживаться определённых правил.
    25 0
    Написал статью
    18 сентября 2019
    Написал статью
    18 августа 2019
    Комнатные цветы, которым будет уютно на кухне
    Полезные статьи комнатным цветоводам
    Атмосфера кухни резко отличается от атмосферы в других комнатах, поэтому растения для нее следует подбирать по определенным правилам. Вы узнаете обо всех нюансах, которые следует учитывать при выборе растений для кухни.
    22 1