1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 10 причин почему нужно кушать яблоки ежедневно

10 причин почему нужно кушать яблоки ежедневно

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Источник здоровья и красоты

Источник здоровья и красоты

  1. Приводят в порядок функционирование ЖКТ . В яблоках содержится клетчатка которая помогает улучшать пищеварение. 85% воды и 15%клетчатки . Хорошо помогает при запорах и приводит в норму различные кишечные расстройства .
  2. Инфаркт миокарда, инсульт, застой в сонных артериях, приступы и в целом болезни сердца всё это возникает на фоне повышенного холестерина . Но яблоки вам в помощь ,именно они снижают уровень. Также яблоко содержит пектин ,благодаря которому удалить можно(мышьяк,ртуть ,свинец ).
  3. Защита от онкологических заболеваний . Яблоко и правда является противоопухолевым средством . Благодаря полифеннолу и флавоноидам .
  4. Укрепляет иммунитет . Все знают что витамин С в этом помощник . Являются необычной профилактикой астмы и защищают бронхи .
  5. Дополняют недостаток железа в организме . Хоть и в яблоках содержится меньше железа чем в мясе и к примеру гранате ,но то что ,помогает усваивать это точно .
  6. Дают эффект насыщения. Мало того ,что яблоки это мочегонный эффект но и ещё утоляют голод временно но все же . Также помогают сбросить лишний вес .
  7. Чистка зубов . В яблочной мякоти содержится пектин и он обладает бактерицидной способностью в том смысле что обеспечивает здоровье дёсен и зубов .
  8. Спасатель от авитаминоза . С наступлением холодов запасы источаются в организме ,но яблоки станут превосходным витаминным комплексом . И просто сумасшедшее количество различных витаминов . И для волос ,кожи .
  9. Печень скажет спасибо . Выведет из организма щавельную кислоту (та ,которая нарушает функцию почек и мочевого ).
  10. Яблоки снимут стресс. И просто они очень сильно вкусные . Яблочные , ароматные пироги могут свести с ума а яблочный чай расслабит и успокоит .


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

О пользе яблок можно говорить бесконечно. Да и яблоки, это такой доступный фрукт, что его любят все. Другое дело, когда в саду растут всегда доступные плоды, то их и кушать не хочется. А пришла кума в гости, которая живет в квартире, и возмущалась, что у нас под ногами яблоки валяются - непорядок.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Источник здоровья и красоты
Последние обновления

Авторизация

Регистрация