1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. 10 причин выращивать ромашку

10 причин выращивать ромашку

Рейтинг

Ромашка - удивительное растение, которое применяют в самых разных сферах - от кулинарии до косметологии. 10 причин почему Вы должны вырастить ромашку у себя в саду читайте ниже.

1.Ромашку легко вырастить из семян

Не все цветы легко выращиваются из семян, но бывают исключения. Например, ромашка Крошечные семена нуждаются в солнечном свете для прорастания, поэтому распространяют их по поверхности. Следует постоянно держать почву влажной и семена прорастут в течение недели.

2.Ромашка - отличное растение-компаньон

Ромашка – это естественное антибактериальное и противогрибковое средство, поэтому растение идеальный компаньон. Высаживайте ромашки вокруг яблонь или других фруктовых деревьев, чтобы предотвратить грибковые инфекции. Особенно полезным будет посадить ромашку вокруг брокколи, капусты, лука, фасоли и огурцов.

3.Экстракты ромашки полезны для насекомых и опылителей

В сочетании с тем, что ромашка растение-компаньоном, она помогает привлечь в сад полезных насекомых и опылителей. Осы, божьи коровки и медовые пчелы - все это привлекает ромашка. Кроме того, цветок с белыми лепестками также известен как средство отпугивания комаров!

4.Ромашковый чай можно использовать в саду

Ромашковый чай полезен не только для нас, но и для нашего сада! Заварите немного и используйте его в бутылочке для распыления на саженцах, чтобы предотвратить грибковую инфекцию. Это также натуральный инсектицид для нежелательных вредителей, таких как тля, но, что немало важно, ромашковый чай безопасен для пчел. Чай также можно использовать в качестве органического удобрения для растений.

5.Ромашка - это зеленая мульча, пригодная для компоста

Так как ромашка богата питательными веществами, то из нее получится отличная мульча. Растения ромашки также хорошо подходят для компостной кучи благодаря высокому содержанию минералов.

6.Цветы ромашки являются съедобными (и вкусными!)

Свежие цветы ромашки очень сладкие – это отличная замена сахара. Цветы используют в разных десертах.

7.Ромашка способствует расслаблению и сну

Ромашка – прекрасное растение, которое помогает снять стресс и тревогу и обладает мощными ароматерапевтическими свойствами.

8.Ромашка благотворно влияет на пищеварение

Еще одним мощным лекарственным свойством ромашки является ее действие на пищеварительный тракт - противовоспалительное и спазмолитическое средство. Пейте чашку ромашкового чая после еды для улучшения пищеварения.

9.Ромашка отлично подходит для ухода за кожей и волосами

Ромашка является распространенным ингредиентом в средствах по уходу за кожей и волосами. Так как ромашка успокаивает, то хорошо подходит для зудящей и очень сухой кожи.

10. Ромашка - это детское растение

Одним из лучших качеств ромашки является то, что это отличное и безопасное растение для детей. Ромашка содержит большое количество витаминов и минералов, необходимых для роста организма. Ромашковый чай особенно успокаивает детей и может помочь им расслабиться и заснуть, а также облегчить прорезывание зубов у младенцев.

Я надеюсь, что эти причины вдохновят вас на то, чтобы выращивать ромашку в Вашем саду!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Подпишусь под каждым пунктом и подтвержу ее перечисленные качества. Давно выращиваем ромашку в саду и не крупную, а именно такую мелкую, но очень полезную.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация