1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 7 эффективных борцов с мозолями

7 эффективных борцов с мозолями

Рейтинг

Новая обувь или босоножки и переход на совершенно другую обувь, которую носят без носков, защищающих кожу ног, являются самыми распространенными причинами появления мозолей. Они могут мгновенно испортить важное событие в вашей жизни или превратить простую прогулку в кошмар.

Алоэ вера

Алоэ вера: Хотя сегодня многие продукты содержат экстракты растения Алоэ Вера, живое растение является лучшим лекарством. Срежьте лист этого растения и нанесите сок на мозоль, и боль должна исчезнуть очень быстро.

Зверобой

Зверобой: Масло зверобоя известно своим противовоспалительным действием, и вы можете сделать его дома самостоятельно или приобрести в аптеке. Зверобой успокаивает воспаленную область и способствует заживлению тканей.

Барбарис

Барбарис: Если есть инфекция в местах ушибов, эффективно будет обратиться к барбарису. Сухой экстракт этого растения, предварительно смешанный с маслом, или сок в очень небольшом количестве наносится непосредственно на место травмы.

Лук

Лук: Кроме того, что лук является незаменимой пищей, он обладает антибактериальным действием. Хорошо приложить половину головки лука к месту укуса насекомого или к месту ушиба, или привязать кусочек лука бинтом на ночь.

Чеснок:

Чеснок: Очень полезная пища, которая также помогает бороться с бородавками и мозолями. Чеснок может помочь устранить обе проблемы: просто натирайте зубчика чеснока это место 3 или 4 раза в день, пока кожа полностью не заживет.

Вазелин

Вазелин: Вы ходили целыми днями, а вернувшись домой, обнаружили новый мозоль на ноге? Перед сном смажьте это место вазелином. Он успокаивает кожу и лечит. Также перед длительными прогулками просто натрите ноги вазелином, это защитит их от повреждений.

Молодило кровельное

Молодило кровельное: Свежий сок из мясистых листьев молодила, вечнозеленого растения. Его многие выращивают в саду как украшение, содержит антибактериальные свойства, которые делают его эффективным при лечении мозолей. Мазь для снятия боли и заживления волдырей можно сделать самостоятельно:

Измельчите 2-3 листа молодила кровельного и положите в марлю, чтобы выжать сок. Смешайте его с равным количеством миндального масла и положите на мозоль, чтобы средство действовало несколько минут, нанесите пластырь и повторите ту же процедуру три ночи подряд.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Каждое лето возникает эта проблема. Попробую народные методы.

0 Ответить Написать

Пыталась бороться со свежими мозолями чесноком. Ничего не получилось, только сильнее покраснела кожа вокруг раны, по все вероятности от раздражения.

0 Ответить Написать

Полезные и актуальные советы. Думаю каждому хоть раз в жизни приходилось решать подобные проблемы. Теперь будем знать и применять.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация