1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Интересные факты о персиках

Интересные факты о персиках

Рейтинг

Персики - одни из самых любимых фруктов у тех, кто предпочитает растительную пищу. Интересно проверить свои знания об этих фруктах? Читайте и проверяйте!

Всё самое интересное о персиках

  1. Персик положительно влияет на пищеварение и имеет мочегонное свойство. При желании очистить почки и мочевой пузырь поможет этот фрукт.
  2. Известно, что персик полезно влияет не только на пищеварительную систему, но и на мышцы, кости и сердце, благодаря входящим в его состав витаминам А, В и С, а также фосфору, калию и кальцию.
  3. Наш чудо-фрукт широко применяется в косметологии, а всё потому, что он обладает хорошим увлажняющим эффектом и благодаря этому является полезным для обновления кожи.
  4. При употреблении в пищу персиков улучшается состояние кожи головы и предотвращается выпадение волос.
  5. В Венгрии персики известны под названием "фрукты спокойствия" потому, что они помогают справиться с плохим настроением и тревожностью. 
  6. Персик имеет очень приятный аромат и может использоваться как афродизиак.
  7. В состав персика входит селен, который действует как хорошая профилактика рака.
  8. Когда существовала римская империя люди считали, что родиной фрукта является Персия, так как и по-латыни его название было похожим - "Prunus persica", к тому же сначала его именовали как персидское яблоко. Но на самом деле персик родом из Китая, где ценится как символ удачи, долголетия и защиты.
  9. Интересно, что в США с 1982 года август принято считать Национальным месяцем персика.
  10. В ядре косточки персика содержится сильная кислота, являющаяся ядовитым веществом при попадании в организм человека в большом количестве. Взрослые могут съесть по 1-2 ядра косточек фрукта. Вес одного ядра составляет 10 г, а 100 г является опасным для жизни. Многие люди никогда не едят ядра из косточек фрукта, так как не считают их вкусными. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация