1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Инструмент
  4. Лопаты, грабили, вилы, шланги, газонокосилка хранение зимой

Лопаты, грабили, вилы, шланги, газонокосилка хранение зимой

Рейтинг

Как очистить садовые инструменты для зимы

Когда наступает холодная погода и работы в саду нет, возникает очень хороший вопрос: что будет со всеми садовыми инструментами зимой? Хорошие инструменты не дешевы, но если вы хорошо относитесь к ним, они продержатся много лет.

Хорошим первым шагом в подготовке садовых инструментов для зимы является тщательная очистка всех ваших инструментов.

Используйте грубую металлическую щетку, как, например, для чистки грилей, чтобы очистить грязь от металлических частей инструментов. Протрите сухой тряпкой и, если необходимо, влажной тряпкой. Уберите любую ржавчину куском наждачной бумаги. Когда инструмент чист, протрите его масляной тряпкой. Моторное масло прекрасное, но растительное масло так же эффективно и менее токсично. Удалите все осколки с деревянных ручек с помощью наждачной бумаги и затем протрите всю ручку льняным маслом. Садовое хранилище инструментов важно для долговечности ваших инструментов. Хранить нужно инструменты на стойке, чтобы они не падали, или, что еще хуже, падали на вас. Удостоверьтесь, что деревянные ручки не опираются на почву или цемент, так как это может привести к гниению.

new_image2_536.jpg

Это еще не все! Соберите все шланги и спринклеры системы, если они останутся снаружи зимой, они, вероятно, разорвутся. Слейте из них воду, заделайте все отверстия и аккуратно закрепите, чтобы избежать перегибов, которые могут изнашиваться в течение зимы.

Подготовка к хранению газонокосилки

Работайте газонокосилкой до тех пор, пока ее топливо не вытечет, оставляя топливо, это может разрушить пластиковые и резиновые детали . Удалите лезвия и заточите их. Очистите или ополосните всю собранную траву и грязь. Отключите аккумуляторную батарею и свечи зажигания, чтобы избежать случайного запуска в течение зимы.

Большинство небольших двигателей с газовым двигателем и с воздушным охлаждением работают дольше, если откачать топливо для их хранения. В противном случае спирт в топливе может в конечном итоге разрушить пластиковые и резиновые детали, а также принести влагу, чем может вызвать ржавчину.

Всегда читайте руководство пользователя для получения конкретных инструкций по хранению газонокосилки, газового оборудования.

mowgrass.jpg

Очистка и дезинфекция садовых инструментов.

Делайте дезинфекцию садовым инструментам - особенно секаторам - после каждого использования, также предотвращают распространение заболеваний растений. Окуните или тщательно протрите инструменты 1-5 % раствором хлорного отбеливателя или спиртом. Салфетки без отбеливания - еще один хороший вариант, а также протирания спирта или перекиси водорода.

Для чистки секторных лезвий распылите смазку или очиститель для домашних хозяйства, чтобы удалить грязь и сок, а затем протрите его тканью.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Сейчас столько разнообразного садового инвентаря, облегчающего работу в саду и на земле. Бери и делай.

1 Ответить Написать

пригодится

1 Ответить Написать

Спасибо за интересный обзор

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация