1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Вредители
  4. Обеззараживание теплиц от плесени и вредителей серной дымовой шашкой

Обеззараживание теплиц от плесени и вредителей серной дымовой шашкой

Рейтинг

Для чего нужна дымовая шашка

В наших теплицах накапливается патогенная микрофлора, где растут помидоры, огурцы, которые заболевают фитофторой, мучнистой росой. Споры грибков распространяются по грунту и летают в воздухе по всей теплице. Постепенно они накапливаются и в новом сезоне посаженые растения будут болеть теме же болезнями, что и были в предыдущем году. Для предотвращения этого весной и осенью нужно обработать помещение. Одним из способов является применение серна дымовой шашки.

Серная дымовая шашка

Как пользоваться

В упаковке находятся шашечки с фитильком. Первое, что нужно сделать определяем место для установки препарата. В инструкции нужно прочитать на какую площадь рассчитана одна шашка. Шашку устанавливаем на керамическую посуду около 60- 70 см, кирпич, не горючий материал. Фитиль вставляем между шашками, как правило, между 1 и второй. Следующий этап поджигания, когда фитиль начнет тлеть и появится неприятный запах.

Запах дает сигнал к выходу из обрабатываемого помещения. Время горения фитиля 1-1,5 минуты. Желательно делать это процедуру не одному, для контроля. После всего сделанного выйти и закрыть теплицу.

сер.jpg

Предостережения, безопасность

Во время горения серная дымовая шашка внедряет сернистый ангидрит SO2 при соприкосновении с парами воздуха, выходит серная кислота. Особое внимания, этим нельзя дышать - обожжете легкие. Выйти из помещения в котором применяют серную шашку обязательно (нельзя заходить 36 часов). По истечении этого времени теплицу проветрить около 48 часов. Нехороший запах должен уйти. Если в теплице находятся железные полки или каркасы они потребуют защиты. Нужно смазать их жирной основой, что бы образовавшаяся серная кислота не разъела железо. Данный тип шашки применять в пустом помещении, без растительности.

Расчет обрабатываемого помещения

Как рассчитать кубометры теплицы: ширина умножена на длину и умножить на высоту. Одна шашка обрабатывает около 20 квадратов. Если теплица большая и шашек понадобится несколько, то заготовьте все шашки и начинайте поджигать с дальней.

Результат после обработки серной шашкой теплицы

Исчезнет плесень, болезни, крысы, мыши, моль, вредители.

Серная дымовая шашка

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

спасибо, можно попробовать, никогда шашкой не пользовались, оказывается это не сложно.

2 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация