1. Статьи
  2. Переработка
  3. Десерты
  4. Полезный мармелад из ягод или фруктов. Рецепт

Полезный мармелад из ягод или фруктов. Рецепт

Рейтинг

Рецепт мармелада из ягод и фруктов

Рецепт вкуснейшего и полезного мармелада, представленный в данной статье, является классическим. Основу мармелада могут составить любые соки из фруктов или ягод на ваш вкус. Также можно смешивать разные соки и экспериментировать со вкусами. При желании можно добавить орешки, так мармелад станет еще сытнее и вкуснее.

Данная вкусность станет отличным дополнением к чаю или другому вашему любимому напитку.

Для приготовления полезного мармелада нам понадобятся:

  • Агар-агар – 1,5 ч. л.
  • Ягодное пюре/сок – 2/3 стакана
  • Свежевыжатый сок апельсина – 1/3 стакана
  • Сахарозаменитель – по вкусу (средняя доза 2 мерные ложки)

Процесс приготовления:

1.   Первым делом ставим на огонь сок либо пюре выбранных вами фруктов и апельсиновый сок, смешав их вместе и доводим его до кипения. Пару минут кипятим содержимое и убираем с огня. Если при кипячении появится пенка – аккуратно её убираем.

2.   Ждём, пока наш сок остынет примерно до 70° и добавляем в него сахзам. Можете пробовать на вкус, пока не достигнете нужной вам сладости.

3.   Агар-агар постепенно растворяем в небольших количествах, все время помешивая до полного его растворения и далее выливаем его к нашему соку для мармелада.

4.    Берем силиконовые формочки небольшого размера, разливаем наш сок в формочки и оставляем при комнатной температуре до полного застывания. В холодильник ставить не обязательно, так как мармелад и при обычной температуре хорошо застынет.

Полезный и вкусный мармелад готов. Приятного аппетита!)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

И мы сделала такую вкуснятину в формочках для льда. Правда цвет получился бледный так как использовали яблочное пюре и сок. Но детям понравилось, очень вкусно.

2 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация