1. Статьи
  2. Переработка
  3. Рецепты
  4. Рецепты смузи с ягодами: необычно просто и вкусно

Рецепты смузи с ягодами: необычно просто и вкусно

Рейтинг

Смузи представляет собой густой охладительный напиток с очень насыщенным вкусом. Основными ингредиентами, необходимыми для его приготовления, являются разнообразные фрукты и ягоды. Готовится этот напиток в считанные минуты, особенно востребованным он становится в летнее время, в самый разгар дозревания разнообразных ягодКак приготовить смузи с ягодами? Сделать это очень просто, достаточно просто желания и совсем немного времени и продуктов.

Клубничный смузи

Клубника сама по себе является достаточно вкусной и ароматной ягодой, так что смузи из нее получается великолепным. Для его приготовления понадобится 8-10 крупных ягод клубники, стакан натурального йогурта и 1/3 стакана сока апельсина. Первым делом клубнику следует положить в морозильную камеру, чтобы она замерзла.

Замороженные ягоды клубники, йогурт, а также сок апельсина положить в чашу блендера и взбивать, пока консистенция не станет однородной. Перелить готовый напиток в стакан и украсить кусочками (либо целыми ягодами) клубники и листьями мяты. Особенно хорош данный смузи в жаркий день.

Клубничный смузи

Ягодный смузи с бананом

Данный напиток имеет приятный вкус и особенно понравится детям. Чтобы приготовить это лакомство, нужно взять пару бананов, по стакану ягод и молока. Ягоды необходимо брать мороженные, если они свежие, их нужно поместить на некоторое время в морозилку. Бананы очистить и нарезать на небольшие кружочки.

Замороженные ягоды и подготовленный банан положить в блендер. Взбить в пюре и влить молоко. Снова хорошо взбить до однородности. Смузи готов, можно наслаждаться освежающим вкусом. При желании молоко можно заменить кефиром либо натуральным йогуртом. Если ягоды кислые, можно добавить немного меда либо сиропа.

Смородиновый смузи

Вкус этого напитка отлично бодрит, а имбирь придает ему пикантности. Как приготовить смузи с ягодами смородины? Для приготовления этого варианта смузи понадобятся такие продукты, как смородина (красная и белая, по 0,5 кг), 120 г сахара, ½ литра воды, кусочек корня имбиря и йогурт (натуральный, без добавок). Ягоды смородины перебить в блендере и протереть через сито, чтобы избавиться от косточек. В кастрюле вскипятить стакан воды, добавить сахар и имбирь. Минут через пять влить оставшуюся воду, довести до кипения и выключить.

Корень имбиря вынуть из воды, он больше не понадобится, аромат свой он уже отдал. Воду чуть охладить и смешать со смородиновым пюре. Переложить все в неглубокую емкость и поставить в морозилку, чтобы заморозилось. Когда пюре замерзнет, переложить его в чашу блендера, добавить йогурт и хорошо взбить. Можно добавить немного меда, чтобы добавить сладости.

Смородиновый смузи

Малиновый смузи

Малину многие не любят из-за большого количества косточек, а вот в этом напитке они вовсе не ощущаются. Чтобы приготовить данное лакомство, понадобится — 100 г малины, стакан йогурта без добавок, банан, немного льда и мед. Свежие ягоды малины хорошо промыть и обсушить, банан очистить от кожуры и крупно нарезать.

Подготовленную малину, йогурт, банан положить в блендер и взбить до однородности. Добавить немного измельченного льда, а также мед, если нужно сделать вкус слаще. Еще раз хорошо взбить. Разлить по стаканам и наслаждаться вкусом.При желании йогурт можно заменить молоком. Этот смузи также можно приготовить с замороженными ягодами, тогда лед не потребуется.

Малиновый смузи

Клубнично-персиковый смузи

Сочетание вкусов этих фруктов многим незнакомо, но стоит только попробовать данный напиток, и он станет излюбленным. Чтобы его приготовить, нужно взять по 100 мл молока и натурального йогурта, 1-2 средних спелых персика, 8-10 ягод клубники, имбирь, сахар и лед.

Персики отделить от косточки, нарезать на некрупные кусочки, клубнику очистить от плодоножек, хорошо промыть и обсушить бумажными полотенцами. Поместитьподготовленные фрукты в чашу блендера. Влить туда же молоко и йогурт, добавить немного натертого на мелкой терке имбиря, сахар и лед. Хорошо все взбить до однородного состояния. Количество сахара варьировать по своему вкусу, можно его и вовсе не добавлять либо заменить медом.

Клубнично-персиковый смузи

Вишневый смузи

Для приготовления данного напитка можно использоватькак свежую, так и замороженную вишню. Как приготовить смузи с ягодами вишни, чтобы было вкусно? Нужно взять вишню без косточек (примерно 1,5 стакана), стакан яблочного сока, ½ стакана ванильного йогурта и немного льда. Сложить все указанные ингредиенты в чашу блендера и хорошо взбить до однородной консистенции. Вкусный освежающий напиток готов.

Вместо свежей вишни можно использовать замороженную ягоду, тогда лед не потребуется. Если вишня не достаточно сладкая, можно добавить немного сахара либо меда.

Вишневый смузи

Черничный смузи с апельсином

Этот освежающий напиток никого не оставит равнодушным. Для того, чтобы его приготовить, понадобится по стакану ягод черники, чищеного апельсина и натурального йогурта, а также немного сахара. Черникуследует предварительно заморозить. Если для этого недостаточно времени, можно взять свежую ягоду и добавить немного льда. Если не полениться и сделать из долек апельсина филе, вкус готового смузи будет намного лучше.

Положить в блендер замороженную чернику, подготовленный апельсин, йогурт и немного сахара (если нужно) и взбивать несколько минут, пока напиток не станет однородным. Перелить в стаканы, украсить и можно угощать родных и близких ароматным смузи.

Все рецепты смузи, представленные выше, готовятся настолько просто, что с этим справится любой человек. В летний зной ягодные смузи станут отличной альтернативой мороженому, тем более что они намного полезнее, и не менее вкусные!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

И мы загорелись ягодными смузями. Сегодня собрали ежевику, правда она кисловатая, но ничего добавили меда, банан молоко и несколько листочков мяты. Дети отметили, чсто получился взрыв вкуса.

0 Ответить Написать

Только что сделала детям малиновый смузи с бананом и розовым сиропом. Какая вкуснотища! Просят еще. Спасибо зп рецепты.

0 Ответить Написать

Мы тоже все лето с удовольствием готовили ягодные смузи. Это вкусный и сытный напиток. Особенно хорош в жару, когда кушать совсем не хочется. А так стаканчик выпил и сыт до вечера.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация