1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Семена тыквы побеждают рак

Семена тыквы побеждают рак

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Семена тыквы

Семена тыквы

Семена тыквы использовали в лечебных целях тысячи лет. Они являются богатым источником магния, кальция, калия, железа, цинка и витамина К.

Они являются прекрасным выбором для перекусов, поскольку богаты на омега-3 жирные кислоты, которые необходимы организму для поддержания здоровья сердца и регулирования артериального давления.

Вот почему вы должны их чаще потреблять

Помогают в борьбе с раком

Исследования испанских экспертов показало, что семена тыквы содержат соединения, которые успешно борются с раковыми клетками. А именно они эффективны в борьбе с различными видами рака и оказывают противовоспалительное действие.

Исследования немецких ученых приходит к выводу, что женщины, которые пережили менопаузу и ежедневно едят тыквенные семечки, имеют на 23 процента меньше риск развития рака молочной железы. Семена подсолнечника и тыквы оказались одинаково эффективными.

Влияют на здоровье простаты

Масло из тыквенных семечек используется для лечения увеличенной простаты (гиперплазии). Масло содержит фитохимикаты и антиоксиданты, которые снижают уровень свободных радикалов в организме и предотвращают образование раковых клеток.

Облегчает симптомы менопаузы

Если вы ищете природный способ улучшить настроение или облегчить симптомы менопаузы, тыквенные семечки - отличный выбор. Они регулируют температуру, способствуют уменьшению головной боли, уменьшают боль в суставах и частоту резких перепадов настроения. Ученые доказали, что тыквенные семечки повышает уровень хорошего (ЛПВП) холестерина и регулируют уровень артериального давления.

Снижают уровень холестерина

Исследования показали, что тыквенные семечки могут снизить уровень вредного холестерина на 13%, а общий уровень холестерина - на 10%. Это также уменьшит риск образования тромбов, сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и инфаркта.

Защищают от диабета

Семена тыквы богаты здоровыми ненасыщенными жирными кислотами. Ученые обнаружили, что они эффективно регулируют уровень сахара в крови и повышают чувствительность организма к инсулину. Многочисленные специалисты рекомендуют семена тыквы диабетикам как пищу для ежедневного потребления.

Помогают похудеть

Тыквенные семечки являются богатым источником клетчатки и белка, веществ, которые имеют решающее значение для похудения. Всего в 30 граммах тыквенных семечек содержится около 5 граммов белка, который позволит дольше сохранить сытость. Однако ешьте их в умеренных количествах, поскольку чашка семян содержит около 285 калорий, это означает, что тыквенные семечки способствуют набору веса, если потреблять их в чрезмерных количествах.

Семечки тыквы

Улучшают настроение

Замечательное средство для улучшения физического и психического здоровья. Ученые обнаружили, что тыквенные семечки демонстрируют отличные результаты в уменьшении симптомов депрессии. Они прекрасно снижает уровень стресса и тревожности. Одно исследование показало, что они усиливают желание секса.

Облегчают симптомы артрита

Ученые установили, что тыквенные семечки обладают противовоспалительным действием, что облегчает симптомы артрита. Если вы страдаете артритом, ежедневно съедайте около 30 граммов семян тыквы, чтобы облегчить симптомы.

Предотвращают развитие остеопороза

Людям, которым не хватает цинка в организме, следует подумать о том, чтобы начать грызть тыквенные семечки. Они являются прекрасным источником цинка - минерала, необходимого для построения костей. Лишь 1/4 стакана тыквенных семечек содержит до 17% рекомендуемой суточной нормы цинка.

Тыква

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хочу уточнить. Тыквенные семечки нужно употреблять сырыми или можно слегка поджарить - так они вкуснее.

1 Ответить Написать

Спасибо за уточнение))) Чем меньше обработки, тем полезней)

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Семена тыквы
Последние обновления

Авторизация

Регистрация