1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Съедобные цветы - сенсация в кулинарии

Съедобные цветы - сенсация в кулинарии

Рейтинг

Красивые и вкусные - съедобные цветы

В последнее время нередко можно увидеть, как мастера-повара украшают свои блюда цветами фиалки, латинскими цветами и многими другими садовыми цветами. Однако в этом нет ничего нового.

Съедобные цветы

Съедобные цветы веками использовались в кухнях по всему миру, особенно в азиатской, ближневосточной и европейской кухне, но есть документальные примеры их употребления во времена Древнего Китая и Древней Греции. Изначально их употребляли в лечебных целях, но потом люди обнаружили, что эти цветы также обладают прекрасным вкусом.

Современная кухня заново открыла их и использует их не только ради вкуса, но и для создания смелых и интересных сочетаний аромата и цвета. Прекрасным примером являются бархатцы, которые, как известно с древности, обладают спазмолитическими свойствами и цветут только в первый день каждого летнего месяца. Отличный вкус не заставит себя долго ждать, так как он очень похож на другой, более дорогой. Ингредиент - шафран. На протяжении веков он стал появляться во многих блюдах, например, в супах, добавляя цвет. 

Какие цветы съедобны? 

Выбор огромен и во многом он зависит от вашего личного вкуса и ваших требований.

Тем не менее вот некоторые из наиболее известных видов: анис, цветы яблони, артишок, чеснок и цветки лука; монарда, бегония, календула, ромашка, гвоздика, цикорий, герань, гладиолус, фиалка, лаванда, мята, трехцветная фиалка, орегано и тимьян.

Съедобные цветы

Выращиваем сами съедобные цветы

Самостоятельно вырастить съедобные цветы несложно, если соблюдать несколько простых правил:

Во-первых, рекомендуется использовать почву с pH в диапазоне от 5,5 до 6,5, предпочтительно слабокислой. Ее следует накрыть соломой на несколько сантиметров, готовой удерживать влагу, которая должна быть постоянной и постоянно высокой. Затем наступает самое сложное: никаких химических пестицидов и удобрений.

Съедобные цветы нужно выращивать естественным путем, потому что, помимо прочего, их нельзя мыть. Цветы этого типа следует собирать только тогда, когда они полностью распустились и полностью распустились, поэтому их нужно собирать свежими и продавать в тот же день. Чтобы они оставались свежими после сбора, поместите смоченную водой промокательную бумагу в плотно закрытый полиэтиленовый пакет и положите цветы внутрь.

Кроме того, вы можете заморозить их. Но вам нужно будет использовать их сразу же, в тот момент, когда вы достанете их из морозильной камеры, возможно, для горячего супа, который тем временем согреет их до комнатной температуры. Повторная заморозка крайне не желательна.

Другой вариант - сушить их, если затем вы подержите их во влажной посуде, они вернутся к своему яркому виду. Никто не любит жевать засохшие лепестки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мы тоже были приятно удивлены, когда в ресторане у нас спросили какие цветы мы предпочитаем... От неожиданности выбрали самую простую и всем известную и безвредную ромашку.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация