1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Топ-11 интересных фактов о папоротниках

Топ-11 интересных фактов о папоротниках

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересен папоротник

Чем интересен папоротник

1.   Папоротники, растущие на планете в наше время являются всего лишь небольшими остатками богатого древнего царства величественных растений, которые миллионы лет тому назад были распространены по всей земле.

2.   Большая часть древнейших красивейших папоротников вымерли примерно в один период вместе с динозаврами из-за изменений в климате.

3.   Размножение папоротников происходит с помощью спор.

4.   Интересным и необычным экземпляром растения является черный древовидный папоротник, который произрастает в Новой Зеландии и имеет высоту больше 20 метров и охват примерно 50 см.

5.   Растения распространены по всей планете, благодаря их уникальным способностям экологичной пластичности, разнообразию форм листьев, устойчивостью к чрезмерной влаге и большому количеству выработанных спор.

6.   За многие годы эволюции папоротники так и не приобрели листьев. Но есть напоминающая их система ветвей, которые находятся в одной плоскости и имеют соответствующее название плосковетка или же предпобег.

7.   В тропических местностях стволы древовидных растений используют в качестве строительного материала.

8.   В лесах самым часто встречающимся видом папоротников является Кочедыжник женский.

9.   Из папоротника женского вывели достаточно большое разнообразие сортов и гибридов, которые с успехом используются в качестве декоративных растений.

10. На Гавайских островах из стволов папоротников добывают их крахмалистую сердцевину и используют при приготовлениях пищи.

11. Гибриды Кочедыжника женского отлично смотрятся на садовых территориях вместе с хостами, астильбами, медуницами и лилиями. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересен папоротник
Последние обновления

Авторизация

Регистрация