1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. ТОП-9 интересных фактов о капусте

ТОП-9 интересных фактов о капусте

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Интересные факты о капусте

Интересные факты о капусте

1. Философ и математик Древней Греции Пифагор очень ценил полезные свойства капусты, и сам занимался ее селекцией.

2. Употребляя листья свежей капусты, можно поспособствовать выведению холестерина из организма.

3. В СССР был популярен напиток с интересным названием - "кислые щи", при том, что к щам в современном понимании он не имел никакого отношения. Так называли острый газированный напиток, приготовленный из капусты; его наливали в бутылки из-под шампанского, чтобы настоялся. 

4. Сок капусты известен омолаживающим свойством, его используют для ополаскивания лица, а также он является одним из ингредиентов для приготовления разнообразных косметических масок.

5. Всем известна капуста, как съедобное растение, но существует и такое сорта, которые используются исключительно в декоративных целях, да ещё и различных окрасов.

6. 91% того, из чего состоит капуста - это вода.

7. Квашеная капуста содержит в себе молочную кислоту, поэтому при ее употреблении в кишечнике сохраняются полезные бактерии.

8. Съев 100 г сырой капусты, обеспечивается больше шестидесяти процентов суточной потребности взрослого человека в витамине С.

9. В 2015 году в г. Георгиевск в День народного единства удалось испечь самый большой в России пирог с капустой. В процессе приготовления мог поучаствовать любой желающий. В результате длина пирога составляла 58,9 м, а вес - 665 кг!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

А нас бабушка учила капустными листьями снимать головную боль. И помогало.

1 Ответить Написать

Первое знакомство наше с капустой можно назвать немного сказочным, ибо дети моего поколения верили, что их "нашли в капусте". Нынешние дети в такие сказки не поверят.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Интересные факты о капусте
Последние обновления

Авторизация

Регистрация