1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 10 необычных и вкусных способов приготовления кукурузы

10 необычных и вкусных способов приготовления кукурузы

Рейтинг

Кукуруза – любимый всеми полезный овощ, который все привыкли варить или употреблять в виде попкорна. Но мало кто знает, что вариантов приготовления кукурузы масса, из нее разве что компот не готовят!) Предлагаем вашему вниманию 10 интересных способов приготовления кукурузы, которыми вы явно сможете удивить остальных!)

Кукуруза на гриле с острым маслом

Кукурузу вместе с листвой помещаем в воду на 15 мин. По истечению времени снимаем листья и смазываем немного оттаявшим сливочным маслом, который заранее перемешиваем в блендере с перцем и специями, которые вам по душе. Кладем кукурузу на разогретый гриль и готовим до нужной золотистой корочки. Всё, наслаждаемся прекрасным вкусом кукурузы на гриле!)

Кукуруза на гриле

Кукуруза в духовке с травами

Подтаявшее сливочное масло солим и перемешиваем с давленным чесноком, нарезанной зеленью и травами по вкусу. Смазываем ароматной смесью качаны, обворачиваем их фольгой, раскладываем в форму и ставим в духовку на 30 минут. Аромат такой кукурузы не оставит равнодушным никого!)

Кукуруза в духовке с травами

Салат из запеченной кукурузы

Если у вас достаточно силы воли и вы готовы не съедать сразу запеченную кукурузку, то ее можно использовать в салате. В данном случае запекать можно уже срезанные зерна. Пока кукуруза будет остывать нужно нарезать томаты черри, базилик, колечки лука и другие овощи и травы по вкусу, все зависит от ваших предпочтений и фантазии) Смешиваем все с кукурузой, заправляем растительным маслом и наслаждаемся!).

Салат из запеченной кукурузы

Жареная кукуруза с беконом

Кукурузу стоит сварить до полуготовности. Далее или нарезаем её кусочками и каждый обматываем кусочком бекона, или на целый качанчик накручиваем несколько ломтиков. Далее солим, перчим и на сковороду на 8-10 минут. Отлично подойдет как интересный и вкуснейший вариант завтрака).

Жареная кукуруза с беконом

Летний кукурузный суп

Из ингредиентов нам понадобятся несколько кукурузин, пару картофелин, моркови, томатов и луковиц. Картофель и морковку нужно варить с очищенными зернами кукурузы около 20 мин., на сковороде поджарить лук и притушить томаты, добавить к остальным овощам. Вы можете экспериментировать в приготовлении супчика, добавляя ингредиенты по вашему вкусу, например перец или фасоль) В конце добавляем зелень и легкий полезный летний супчик готов!)

Летний кукурузный суп

Сливочно-кремовая кукуруза

Смешиваем подтаявшее сливочное и растительное масла и обжариваем в такой смеси зерна кукурузы минут 8-10, пока они не станут мягенькими и приобретут золотистый цвет. Далее солим, перчим, добавляем порцию сливок, и полстакана воды или же бульона и готовим еще 3 мин. до загустения. В конце посыпаем то невероятно вкусное блюдо тертым пармезаном и наслаждаемся нежнейшим вкусом).

Сливочно-кремовая кукуруза

Законсервировать на зиму

Для консервации лучше подойдут небольшие и молодые качанчики, порезанные на кусочки. Чистим их, промываем, просушиваем и помещаем в стерилизованные баночки. Далее заливаем горячим маринадом из воды с солью, сахаром и уксусом. Проводим стерилизацию около 2-х часов. Далее можно закатывать, переворачивать, остужать и ждать зимнего вечера, чтоб полакомиться необычным вкусным блюдом.

Законсервировать на зиму

Халва из кукурузы

Зернышки замачиваем на ночь и после варим в той же воде до того, пока они не приобретут белый цвет. Мед (в соотношении с кукурузой 1:2) варить до консистенции, когда его капля в холодной воде не будет ломаться. Далее кукурузку добавить в мед, хорошо взбить до однороджной массы и оставить остывать. В придачу можно полить сиропчиком или топингом по вкусу.

Домашний попкорн

Попкорн можно готовить из высушенных или замороженных зернышек. Ставим на плиту кастрюлю и кладем 2 ст. л. масла на дно. После того, как кастрюля накалится помещаем в нее небольшую порцию зерен, накрываем крышкой и жарим на маленьком огне, слегка встряхивая иногда кастрюлю.Спустя пару минут зерна начнут лопаться. Ждем пока почти все зерна не лопнут и готовим следующую порцию.Также можно добавить специи по вашему вкусу и наслаждаться ароматным и вкусным домашним попкорном).

Домашний попкорн

Просто правильно сварить

Последним рецептом будет обычная вареная кукуруза. Но до чего же она вкусна, если правильно её сварить. Кладем качанчики в толстую кастрюлю и заливаем водой так, чтоб она полностью накрывала кукурузу. Молодым початкам понадобится всего 15 минут для полного приготовления. Столько же требуется для её приготовления в мультиварке на режиме “высокое давление”. В конце смазываем кукурузку маслом и наслаждаемся)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мы из кукурузы готовим только рецепт № 10, а их вон сколько разных вкусняшек. Будем пробовать.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация