1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 10 продуктов, употребление которых сделает вас красивее и здоровее

10 продуктов, употребление которых сделает вас красивее и здоровее

Рейтинг

Продукты, которые делают нас красивее и здоровее

“Вы есть то, что вы едите”. Данную фразу слышал каждый, хотя бы однажды. И с ней трудно поспорить, ведь организм получает все необходимые ему витамины и микроэлементы из еды, которой вы его кормите. Поэтому в данной статье собраны 10 самых полезных продуктов, которые наполнят вас здоровьем и красотой

1.  Устрицы. Устрицы содержат в себе большое количество цинка, в котором нуждается наша кожа для регенерации новых клеток и образования коллагена, который поддерживает кожу упругой и молодой. А также устрицы богаты кальцием, который укрепляет зубы, кости и волосы.

2.  Лосось. Красная рыба в первую очередь ценна тем, что содержит в себе кислоты омега-3, которые поддерживают нашу кожу в эластичном состоянии. Не менее ценным в ее составе является астакстантин – антиоксидант, который по своим действиям в целых 100 раз превышает действие витамина Е.

3.  Киви. Зеленый фрукт богат витамином С, который учувствует в выработке коллагена в организме и поддержании кожи в здоровом виде. Также высокое содержание Витамина С хорошо сказывается на уменьшении проявления морщин.

4.  Черника. Данная ягода является прекрасным антиоксидантом, который богат витамином С и антоцианами, которые выполняют защитную функцию для нашей кожи и кровеносных сосудов.

5.  Сладкий картофель (батат). О пользе данного овоща известно немало. Батат богат белком, сложными углеводами и витаминами. А бета-каротин в его составе отлично справляется с предупреждением появления морщин.

6.  Обезжиренный йогурт. Йогурт необходимо включить в свой рацион для поддержания волос, зубов и костей в здоровом виде. Содержит в своем составе полезнейшие для нашего организма протеины, витамины, кальций и полезные бактерии для кишечника.

7.  Томаты. Содержат в себе большое количество ликопина – природного антиоксиданта, который препятствует образованию раковых клеток в организме.

8.  Шпинат. Богат на альфа-липоевую кислоту, которая уменьшает признаки старения и на лютеин и зеаксантин, которые поддерживают здоровье глаз.

9.  Черный шоколад. Любимая многими сладость вмещает в себя множество антиоксидантов, которые защищают наш кожный покров от вредного влияния солнечных лучей.

10. Грецкий орех. Богат необходимыми для здоровья всего организма жирными кислотами омега-3.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Одни продукты полезны больше, другие меньше, главное - знать меру и включать в рацион все продукты.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация