1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 12 интересных фактов о капусте. Часть 3

12 интересных фактов о капусте. Часть 3

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересна капуста

Чем интересна капуста

1.     В Австрии 26 декабря – особый день для капусты. В этот день её не употребляют, так как по преданию в этот день святой Стефан нашел место, где он мог укрыться от гонителей, которые его преследовали. Этим местом было капустное поле, в котором он смог укрыться среди кочанов.

2.     Квашеная капуста в разы полезнее, чем свежая. Полезные свойства в ней сохраняются примерно 10 месяцев, поэтому кушать её можно на протяжении всего года.

3.     Если квасить капусту разрезав её на несколько крупных частей, то она сохранит в два раза больше витаминов и полезных веществ.

4.     Капустная листва помогает выводить холестерин из организма человека.

5.     Сок капусты активно используют в косметологии, так как он имеет отличный омолаживающий эффект.

6.     В сегодняшнее время популярно называть капустой деньги.

7.     Квашеная капуста богата молочной кислотой, которая способствует сохранению полезных бактерий в кишечнике.

8.     В научной медицине овощ начали использовать после того, как зафиксировали его позитивный лечебный эффект в лечении язвенной болезни. Сок капустных листьев показан людям, страдающим язвами желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритами и колитами.

9.     Народная медицина использует свежий сок капусты уже давно для скорейшего заживления гноящихся ран и язв. Также сок понижает количество сахара в крови, помогает при запорах и увеличивает выведении лишней жидкости из организма человека.

10.  Очень популярна капуста в качестве декоративного садового растения, которое впервые начали использовать таким образом в Японии. Под конец сезона, когда в садах уже почти не остается красивых цветущих цветов, декоративный вид капусты отлично дополняет сад.

11. Временами можно услышать, когда капустой называют одежду.

12. Бархатцы, посаженные рядом с капустой не только сделают растение еще более эстетически привлекательным, но и обезопасят капусту от разных вредителей. Тем самым можно уберечь листья от вредной обработки.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересна капуста
Последние обновления

Авторизация

Регистрация