1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 12 растений, которые привлекают деньги, здоровье и любовь

12 растений, которые привлекают деньги, здоровье и любовь

Рейтинг

В философии фэн-шуй устраивать жилое пространство так, чтобы через него гармонично протекала положительная энергия, растения играли важную роль. Все эти двенадцать растений, о которых мы расскажем ниже - это также мощные очистители, они выводят токсины из воздуха и уменьшают вредную радиацию.

Хамедорея

Хамедорея (Chamaedorea) или бамбуковая пальма энергетически уравновешивает пространство и выводит вредные химические соединения: формальдегид, ксилол, толуол и др.

Каштан малабарский

Считается, что каштан малабарский (Pachira aquatica) приносит счастье человеку, который его выращивает. Рекомендуется “собрать” вместе этих деревьев больше одного, и счастливые цифры - три-пять.

Pachira aquatica

Фикус

Фикус эластик или каучуконосный фикус (Ficus elastica) - это растение с округлыми листьями, которые считаются "проводниками" хорошей энергии в фэн-шуй. Каучуконосный фикус - символ счастья и достатка.

Фикус

Спатифиллум

Спатифиллум (Spathiphyllum), часто называют женским счастьем. Это растение хорошо растет под искусственным освещением и подходит для офиса, поскольку очищает воздух от химических соединений и излучения.

Толстянка или красул

Толстянка или красула (Crassula) особенно ценится за овальные листья, напоминающие монеты. Согласно фэн-шуй счастье приносят растения с круглыми листьями. Красулу традиционно дарят для успеха в бизнесе. Для того чтобы "привлечь" прогресс и успех, это растение следует разместить у входной двери.

Орхидные

Растения рода орхидные (Orchidaceae) - это древние символы любви. Считается, что они привлекают любовь, укрепляют дружбу и успокаивают душу. Древние греки ассоциировали орхидеи с плодородием, что делает их отличным подарком для новоиспеченных родителей.

Плющ

Говорят, что плющ (Hedera) отталкивает плохую энергию. Плющ буквально очищает воздух от токсинов, уменьшая количество бензола, толуола, ксилола, формальдегида и др.

Бостонский папоротник

Бостонский папоротник (Nephrolepis exaltata) также является защитником от вредных химических веществ. Это растение идеально подходит для выращивания в подвесных горшках и его можно размещать в углах комнат и у входа в дом.

Nephrolepis exaltata

Хлорофитум хохлатый

Хлорофитум хохлатый (Chlorophytum comosum) - это растение, которое очищает воздух. Это его свойство особенно полезно, если растение находится у дровяной печи или камина.

Chlorophytum comosum

Филодендрон

Филодендрон (Philodendron) хорошо растет как при естественном, так и при искусственном освещении. Благодаря листьями в форме сердца это растение может принести положительные эмоции в темные и холодные места в доме.

Ипомея

Считается, что ипомея “утреннее сияние” (Ipomoea violacea) с красивыми цветами, похожие на граммофончики, приносит мир и счастье, и если вы положите семена этого растения под подушку, то якобы будете спокойно спать и иметь хороший день.

Ipomoea violacea

Кувшинка белая

Кувшинка белая (Nymphaea alba) - это символ чистоты и сердца, открытого для любви, счастья и добра.

Для поддержания положительной энергии этих растений рекомендуется регулярно удалять засохшие цветы и обрезать отмершие части растения. Лучше размещать их на востоке и юго-востоке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Обычно стараешься вырастить дома понравившийся цветок, замечательно если он сулит поддержку доброй семейной обстановки.

0 Ответить Написать

хочу сказать, что цветы , приносящие блага в дом - это здорово. Но если ты не встанешь с дивана и не начнешь что-то делать, то никакие цветы тебе не помогут.

0 Ответить Написать

Хорошие растения и их свойства. Хотя некоторые из них противоречивы. Так например не советуют выращивать в жилых помещениях вьющиеся растения.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация