1. Статьи
  2. Кімнатні рослини
  3. Декоративно-цветущие
  4. Амариллис: великолепие сортов блистательных растений

Амариллис: великолепие сортов блистательных растений

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Сорт амариллиса Афродита
  2. Сорт амариллиса Яблоневый цвет
  3. Сорт амариллиса Чико (экзотический амариллис)
  4. Сорт амариллиса Клоун
  5. Сорт амариллиса Танцующая королева
  6. Сорт амариллиса Желание
  7. Сорт амариллиса Двойная запись
  8. Сорт амариллиса Сказка
  9. Сорт амариллиса Фаро
  10. Сорт амариллиса Геркулес
  11. Сорт амариллиса Снежная королева
  12. Сорт амариллиса Драгоценность
  13. Сорт амариллиса Волшебный зеленый
  14. Сорт амариллиса Магнум
  15. Сорт амариллиса Маттерхорн
  16. Сорт амариллиса Минерва
  17. Сорт амариллиса Мисти (экзотический амариллис)
  18. Сорт амариллиса Монако
  19. Сорт амариллиса Нимфа
  20. Сорт амариллиса Оранжевый соверен
  21. Сорт амариллиса Папилио баттерфляй (редкий амариллис)
  22. Сорт амариллиса Пикоти
  23. Сорт амариллиса Красный павлин
  24. Сорт амариллиса Красный лев
  25. Сорт амариллиса Рио-негро
  26. Сорт амариллиса Розовая звезда
  27. Сорт амариллиса Королевский бархат
  28. Сорт амариллиса Рубиновая звезда
  29. Сорт амариллиса Самба
  30. Сорт амариллиса Сантьяго (редкий амариллис)
  31. Сорт амариллиса Акико

Амариллис родом из тропических регионов Южной Америки и насчитывает около 50 видов. Крупные цветы и легкость, с которой они могут цвести, делают амариллисы популярными и востребованными растениями во всем мире. Амариллис бывает многих красивых сортов, включая различные оттенки красного, белого, розового, лососевого и оранжевого. Также существует множество полосатых и разноцветных сортов, обычно сочетающих оттенки розового или красного с белым. Цветы впервые начали выращивать как декоративные растения в 18 веке.

Его название происходит от латинского слова «amorous», что означает «горький», что указывает на горький вкус луковицы. Амариллис также называют «Пасхальной лилией», потому что он цветет на Пасху.

Сорт амариллиса Афродита

С большими махровыми цветками, этот цветок потрясающего белого цвета с красновато-розовыми румянами, тонкой красной каймой вокруг каждого лепестка и яркими лимонно-зелеными центрами. Они вырастают до 60 см в высоту и добавляют красивый цвет серому зимнему пейзажу. Цветы не цветут одновременно, а это значит, что время цветения довольно продолжительное.

Амариллис Афродита

Сорт амариллиса Яблоневый цвет

Этот цветок — давний фаворит цветоводов, у него большие белые лепестки, переливающиеся нежно-розовым оттенком. Смелые цветы выглядят тропическими по своей природе, вырастают до 60 см в высоту, что дает большое преимущество многочисленным цветкам на каждом стебле: каждая луковица дает 2-3 стебля с 4-6 цветками на каждом. Лауреат нескольких международных цветочных премий, этот сорт прост в выращивании и уходе.

Амариллис Apple Blossom

Сорт амариллиса Чико (экзотический амариллис)

Этот цветок с очень тонкими лепестками цвета слоновой кости и бледно-зелеными с красновато-пурпурными оттенками, придающими растению экзотический вид. Его паутинные лепестки немного отличаются от других видов амариллисов, но не менее привлекательны.

Cybister Chico

Сорт амариллиса Клоун

Веселый сорт, который обязательно привлечет внимание, он имеет чисто-белые лепестки с ярко-красными полосами по всей поверхности.

Cybister Clown

Сорт амариллиса Танцующая королева

По внешнему виду напоминающий пионы, этот цветок распускается через 6-8 недель после посадки и имеет большие двойные лепестки с красными и белыми полосами. Они прослужат несколько недель или даже месяцев.

Large Double Amaryllis

Сорт амариллиса Желание

Это крупноцветковый сорт ярко-оранжевого цвета. Это красивый цветок, который легко напоминает о шикарном закате. 

Сорт амариллиса Двойная запись

Вырастая до 60 см в высоту, большие махровые соцветия белого цвета с нежными малиново-розовыми краями. Его тонкие листья травянисто-зеленого цвета идеально дополняют лепестки, и это прекрасные цветы для выгонки. Также они красиво смотрятся на клумбах и альпинариях, где они будут радовать вас очень долгим цветением, потому что цветы не распускаются одновременно.

Hippeastrum Double Record

Сорт амариллиса Сказка

По внешнему виду сорт похож на лилии, этот цветок меньше других разновидностей амариллиса и имеет красные и белые лепестки. Он сидит на тонких зеленых стеблях, которые добавляют ему привлекательности, а его многочисленные цветы всегда выразительны.

Сорт амариллиса Фаро

Хотя сорт не такой смелый, как некоторые другие растения амариллиса, он столь же привлекателен и имеет бледно-лососевые и белые лепестки на красивых зеленых стеблях с оттенком зеленого в центре каждого цветка. Это нежный на вид цветок, который обязательно привлечет внимание.

Hippeastrum Faro

Сорт амариллиса Геркулес

С крупными цветками глубокого красновато-розового цвета с белыми отливами на кончиках, этот сорт цветет очень долго и достигает 50 см в высоту. На лето его можно поместить в альпинарии или рядом с другими многолетниками на клумбе. Они красивы, просты в выращивании и не требуют особого ухода, что делает их идеальным дополнением к любому дому.

Hippeastrum  Hercules

Сорт амариллиса Снежная королева

У сорта паучьи лепестки снежно-белые и ярко-зеленого цвета. Это потрясающее растение, которое обильно растет в конце весны и в начале лета и дает огромное количество цветов для удовольствия.

Hippeastrum  Ice Queen

Сорт амариллиса Драгоценность

Этот амариллис немного отличается от других, потому что он чисто-белого цвета с нежными оттенками светло-зеленого на каждом лепестке. Он вырастает до 60 см в высоту и дает огромное количество цветов, а его лепестки прекрасно дополняются красивыми тонкими листьями. Сорт выглядит потрясающе, если его посадить рядом с ярко-красными или розовыми цветами, к тому же это растение легко выращивать.

Hippeastrum Jewel

Сорт амариллиса Волшебный зеленый

Волшебный зеленый амариллис имеет цвет слоновой кости и бледно-зеленые соцветия, а каждый лепесток покрыт бледно-бордовыми пятнами. Это карликовый вид амариллиса, но его маленькие лепестки, безусловно, выделяются среди других цветов. Поскольку он цветет не одновременно, вы будете наслаждаться его цветами очень долго. Высота составляет 30 см, и он элегантно и изящно смотрится рядом со всеми растениями.

Hippeastrum Green Goddess

Сорт амариллиса Магнум

Этот сорт привлекает внимание своими бархатистыми красными лепестками с оттенком зеленого на кончиках. Его тонкие листья придают лепесткам еще более впечатляющий вид, высота достигает 50 см, что делает его действительно очень заметным. Магнум привлекает внимание независимо от того, где вы его посадили, и это отличный цветок для выгонки. Более того, это также цветок, который легко выращивать и который не требует особого ухода, что делает его отличным выбором для начинающих садоводов.

Сорт амариллиса Маттерхорн

Маттерхорн уникален тем, что имеет чистый белый цвет и ярко-салатовый центр. С белоснежным видом и впечатляющими зелеными стеблями этот цветок всегда привлекает внимание.

Hippeastrum Matterhorn

Сорт амариллиса Минерва

Вырастая до внушительных размеров — 70 см в высоту, этот цветок имеет очень большие лепестки ярко-красного цвета с широкими кремово-белыми полосами в середине каждого лепестка. Его салатово-зеленый центр создает восхитительный контраст, и это тот цветок, который обязательно заметят. Его легко выращивать, он начинает цвести через 6-10 недель после посадки, и прекрасно смотрится при посадке с другими многолетниками.

Hippeastrum Minerva

Сорт амариллиса Мисти (экзотический амариллис)

Цветок Misty, в отличие от большинства сортов, очень ароматный, у него широкие лепестки в форме трубы красивого оттенка белоснежного цвета. Лепестки имеют розовый румянец, а тонкие зеленые листочки идеально дополняют внешний вид лепестков. 

Hippeastrum Misty

Сорт амариллиса Монако

У сорта очень большие цветы, яркие вишнево-красные лепестки и нежно-белые середины с оттенком зеленого, не говоря уже о длинных белых тычинках, которые добавляют привлекательности. Это потрясающий цветок, особенно для людей, которые любят красный цвет.

Hippeastrum Monaco

Сорт амариллиса Нимфа

У этого цветка пышные лепестки, ярко-белые с нежно-розовыми полосками. Это сорт с двойным цветком, вырастает до 60 см в высоту. Он привносит цвет в любой зимний сад, а поскольку он не цветет одновременно, вы можете наслаждаться его лепестками очень долго. Нимфа эффектно смотрится на клумбах и даже в альпинариях, а еще это отличный цветок для выгонки.

Hippeastrum Nymph

Сорт амариллиса Оранжевый соверен

Как следует из названия, у этого цветка очень большие лепестки ярко-оранжевого цвета, он выглядит дерзко и празднично. Обладатель нескольких международных цветочных премий, это тот цветок, которым вы будете хвастаться перед другими, тем более что он цветет очень долго. С тонкими зелеными листьями, которые идеально дополняют его лепестки, этот сорт подходит для выгонки.

Hippeastrum Sovereign

Сорт амариллиса Папилио баттерфляй (редкий амариллис)

У цветка красивые белые лепестки с красновато-фиолетовыми полосами и оттенком зеленого. Цветок похож на бабочку, отсюда и его название. Это уникальный вид амариллиса, который не требует ухода и прост в выращивании.

Сорт амариллиса Пикоти

Карликовый амариллис с ярко-белыми цветами со светло-розовыми румянами и красивой тонкой темно-красной окантовкой на каждом лепестке. Он вырастает до 60 см в высоту. Цветок с его ярким, салатно-зеленым центром выглядит потрясающе и притягивает взгляды, поэтому он прекрасно смотрится в любом месте, где он находится.

Hippeastrum Picotee

Сорт амариллиса Красный павлин

Сорт ярко-красного цвета с белыми полосами, спускающимися к центру. Он высокий, до 75 см в высоту, с тонкими ярко-зелеными лепестками, которые делают его похожим на рождественский цветок.

Hippeastrum Red Peacock

Сорт амариллиса Красный лев

Этот старинный фаворит имеет потрясающие красные лепестки с нежными белыми румянами на кончиках и красные тычинки с ярко-желтыми кончиками. Лауреат нескольких международных цветочных премий, он легко растет и цветет очень долго, особенно потому, что все цветы не зацветает сразу.

Hippeastrum Red Lion

Сорт амариллиса Рио-негро

Сорт с узкими элегантными темно-красными лепестками с очень заметными прожилками, что имеет ярко-зеленый цвет в центре, который подчеркивает остальную часть лепестка. Они могут достигать 15 см в ширину и зацветают через 6-8 недель после посадки. Цветы обильно цветут с конца весны до начала лета и достигают 60 см в высоту. У Рио-негро редкие лепестки с некоторым разделением между ними, они создают красивое почвопокровное растение.

Hippeastrum Rio Negro

Сорт амариллиса Розовая звезда

Этот амариллис уникален тем, что его большие лепестки малиново-розового цвета с широкой кремово-белой полосой посередине каждого лепестка. У него также ярко-салатовая серединка и длинные элегантные тычинки, которые выделяют его среди других цветов.

Hippeastrum Rosy Star

Сорт амариллиса Королевский бархат

Как следует из названия, этот цветок имеет большие бархатистые лепестки темно-бордово-красного цвета с длинными красными тычинками посередине. Это большой цветок, достигающий 30 см в ширину, на крепких, долговечных стеблях и красивых зеленых листьях, которые идеально дополняют лепестки. Они не броские и не кричащие, а очень элегантные, его насыщенные цвета делают это растение действительно привлекательным.

Hippeastrum Royal Velvet

Сорт амариллиса Рубиновая звезда

Этот сорт имеет звездообразную форму с заостренными кончиками. Каждый лепесток бордового цвета имеет горловину с белыми и лимонно-зелеными полосами. Поистине эффектное растение, которое отлично смотрится в любом месте.

Hippeastrum Ruby Star

Сорт амариллиса Самба

Этот цветок с длительным периодом роста высотой до 60 см и до 30 см в ширину состоит из красивых красных лепестков с кремово-белой каймой. Его лимонно-зеленый центр уравновешивает цветок и делает его еще более красивым.

Hippeastrum Samba

Сорт амариллиса Сантьяго (редкий амариллис)

Это еще одно экзотическое растение с трубчатыми цветками красивого белоснежного цвета, с рубиново-красными полосами и ярко-лимонно-зелеными центрами. Он уникален еще и тем, что очень ароматный, чем не может похвастаться большинство цветов амариллиса.

Hippeastrum Santiago

Сорт амариллиса Акико

Слоистые, чистые белые лепестки этого ароматного сорта появляются на высоких стеблях. Комбинированный эффект придает любому интерьеру ангельское изящество.

Сорти амариліса

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Сорт амариллиса Афродита
  2. Сорт амариллиса Яблоневый цвет
  3. Сорт амариллиса Чико (экзотический амариллис)
  4. Сорт амариллиса Клоун
  5. Сорт амариллиса Танцующая королева
  6. Сорт амариллиса Желание
  7. Сорт амариллиса Двойная запись
  8. Сорт амариллиса Сказка
  9. Сорт амариллиса Фаро
  10. Сорт амариллиса Геркулес
  11. Сорт амариллиса Снежная королева
  12. Сорт амариллиса Драгоценность
  13. Сорт амариллиса Волшебный зеленый
  14. Сорт амариллиса Магнум
  15. Сорт амариллиса Маттерхорн
  16. Сорт амариллиса Минерва
  17. Сорт амариллиса Мисти (экзотический амариллис)
  18. Сорт амариллиса Монако
  19. Сорт амариллиса Нимфа
  20. Сорт амариллиса Оранжевый соверен
  21. Сорт амариллиса Папилио баттерфляй (редкий амариллис)
  22. Сорт амариллиса Пикоти
  23. Сорт амариллиса Красный павлин
  24. Сорт амариллиса Красный лев
  25. Сорт амариллиса Рио-негро
  26. Сорт амариллиса Розовая звезда
  27. Сорт амариллиса Королевский бархат
  28. Сорт амариллиса Рубиновая звезда
  29. Сорт амариллиса Самба
  30. Сорт амариллиса Сантьяго (редкий амариллис)
  31. Сорт амариллиса Акико
Последние обновления

Авторизация

Регистрация