1. Статьи
  2. Переробка
  3. Кулинария
  4. Кабачковые оладьи пошаговый рецепт с фото

Кабачковые оладьи пошаговый рецепт с фото

Рейтинг

В сезонкабачковможно придумать множество разных блюд из них или с ними. Посмотрите, например,кабачковые оладьирецепт с фото. Эти вкусные ладушки вы не сможете приготовить к чаю, какао или просто так. Их можно «переплетать» с овощами либо же с гарнирами из круп. Это хорошее второе блюдо, вкусное и сытное. К тому же рецепт кабачковых оладьев совсем прост.

Чтобы приготовить кабачковые оладьи потребуется примерно 20 минут времени. Из кухонного оборудования нужна будет только сковородка. Пошаговый рецепт с фото рассчитан на семь порций. Каждая порция вмещает в себе 180 калорий. Энергетическая ценность одной порции: белки - 7 грамм; жиры – 3 грамма; углеводы – 29 грамм.

Ингредиенты:

  • мука пшеничная 1 стакан;
  • лук репчатый2 шт.;
  • разрыхлитель 1 ложка ч.;
  • яйцо куриное 3 шт.;
  • кабачок1 кг;
  • соль 1 ложка ч.;
  • специи по вкусу

Приготовление:

Шаг 1:

рецепт

Кабачки помойте, обсушите и натрите на терке. С репчатым луком проделайте те же операции. Добавьте муку, соль ияйца. Также, всыпьте специи и разрыхлитель для теста.

 

Шаг 2:

Перемешайте массу. Она должна у вас выйти консистенции густой сметаны. Если получаются жидковаты, добавьте еще немного муки.

 рецепт шаг 2

Шаг 3:


На сковороде разогрейте подсолнечное масло и выкладывайте тесто ложкой. Обжаривайте оладьи с обеих сторон до готовности. Они должны подрумяниться.

 Кабачковые оладьи пошаговый рецепт шаг 3

Шаг 4:


Следите за тем, чтобы оладушки не подгорели, а до какой степени они будут румяные – уже дело вкуса.

 Кабачковые оладьи пошаговый рецепт шаг 4

Шаг 5:

Кабачковые оладьи пошаговый рецепт шаг 5

Добавьте сметаны,овощейи подавайте на стол. Ну, а если к чаю, то просто так.

Кушать наши вкусные оладьи лучше сразу после их приготовления. Храните под закрытой крышкой в холодильнике не больше двух суток. Перед подачей разогревайте, но некоторые люди любят есть их холодными. Приятного аппетита!


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Неожиданно, но получились вкусные олади, хотя казалось бы из ничего. Теперь будем часто жарить, а то все запеканка из кабачков.

0 Ответить Написать

Следите, скоро еще 10 рецептов напишу с кабачками)

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация