1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Как масло для лица улучшает состояние кожи и как правильном им пользоваться

Как масло для лица улучшает состояние кожи и как правильном им пользоваться

Рейтинг

Как масло для лица улучшит состояние кожи и как правильном им пользоваться

Наша кожа всегда требует питания и ухода за собой с помощью масел мы можем улучшить состояние кожи, убрать морщины. Но так же нужно знать как правильно пользоваться

маслами, потому что не правильное применение может понести за собой последствие.

Универсальными маслами которые подходят для всех типов кожи считаются миндальное масло, масло персиковых косточек, аргоновое масло. Одно из лучших масел это аргоновое, хоть оно и дороже чем все выше перечисленных, но он того стоит так как оно очень шелковистое и лёгкое по текстуре, оно не забивает поры. Если же у вас сухая кожа, бледная и не напитанная – то вот идеально подойдёт масло жожоба. Масло для омоложения кожи это такие масла как проросшей пшеницы, авокадо. Глубоко проникает в кожу и очень хорошо её увлажняет.

Первое правило при использовании масел, это то что нельзя заменить масло, кремом для лица. Это абсолютно два разных продукта. На самом деле если вы убрали крем и пользуетесь только маслом, вы коже делаете только хуже.

Так же желательно не пользоваться маслом каждый день. Лучше это делать курсами. Например, 1,2 раза в неделю. Тогда эффект от масла будет намного лучше. Так же в осенний и зимний период можно пользоваться маслами чаще, а в летний наоборот уменьшить потребление к минимуму, либо вовсе убрать.

Многие говорят о том что из-за масла появляются отёки. Это всё зависит от того в каком количестве на лицо вый нанесёте масло. Правильно наносить тонким слоем и ждать пока всё впитается в вашу кожу. Отёки могут появляться из-за того что нанесен плотный слой масла! На лицо и шею у вас должно уходить 5-7 капель масла, не в коем случае не больше.

Наносить масло нужно на увлажнённую кожу, перед на несение нагрейте масло в руках, что б оно не было холодным. Наносим массажными движениями, втираем в кожу масло. Вы тогда уже на следующий день увидите результат.

Лицо будет без отеков, без жирного блеска, покраснений. При правильном нанесение масло быстро впитывается. И ещё не нужно сразу идти спать, вы просто оботрете это все об подушку, дайте маслу поработать с вашей коже, подождите пока лицо полностью будет сухим.

Очень важно понимать что масла являться природным сырьём и как всё органическое они имеют свойство окислятся и пропадать. Так что внимательно следите за сроком годности масло и не используйте его если срок годности уже истёк.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Согласна, такие масла незаменимы для кожы лица и параллельно выполняют ароматерапию, которая тоже очень полезна.

0 Ответить Написать

Толковые советы, спасибо буду знать и применять.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация