1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Своими руками
  4. Как повторно использовать вторсырье на даче: интересные идеи

Как повторно использовать вторсырье на даче: интересные идеи

Рейтинг

Каждый дачник старается обустроить свой быт максимально комфортно и уютно. Но не всегда есть достаточно средств для приобретения необходимых предметов интерьера для дачи либо милых садовых вещей, которые придают ему домашней теплоты и индивидуальности. Повторное использование вторсырья поможет в этом деле. И не нужно скептически относиться к этой затее, из вторсырья можно сделать много всего не только полезного, но еще и очень функционального, при этом привлекательного внешне.

Мебель из вторсырья

Эксклюзивные предметы мебели можно получить, если проявить немного фантазии, потратить немного времени и сил. Отличным материалом для ее изготовления являются строительные деревянные поддоны (паллеты). Их можно складывать, как конструктор, меняя размер и форму будущего предмета интерьера.

Скамейки, столы, диваны, кровати — это далеко не все, что можно из них смастерить. Из деревянных поддонов легко сделать целые комплекты мебели, состоящие из дивана, кресел и столика. Все вместе, выполненное в одном стиле, отлично впишется в дачный интерьер. А если на диваны и кресла еще положить мягкие подушки, то они станут излюбленным местом для уютных домашних посиделок.

Мебель из вторсырья

Дерево, вскрытое лаком, будет выглядеть весьма представительно. Нужно будет только хорошо очистить поверхности поддонов, при необходимости выровнять их и отполировать до гладкого состояния. Ну и об антисептической обработке не стоит забывать, это существенно увеличит срок службы мебели.

Из деревянных поддонов получаются очень удобные качели. Достаточно просто привязать их на цепях либо канатах, хорошо закрепить в подходящем месте, и можно использовать по назначению. Особенно данная идея понравится детям.

Из автомобильных покрышек можно сделать удобные пуфы,и даже диваны. Журнальные столики и обеденные столы, стулья, кресла — для всего этого можно использовать покрышки. Только подобную мебель лучше использовать для сада, поскольку резина не является лучшим вариантом для закрытых помещений. То же самое можно сделать и из пластиковых бутылок.

В последнее время все чаще можно встретить мебель из картона. Благодаря плотной структуре данного материала, если его взять много слоев, получается очень прочная мебель, выдерживающая значительные нагрузки. Причем она может быть абсолютно любой формы и размера. Но такую мебель можно будет использовать исключительно в помещении, поскольку дождь для нее губительный.

Из автомобильных покрышек можно мебель

Оформление сада

Для изготовления различных декоративных элементов для сада и клумб очень часто применяют вторсырье. Клумбами в резиновых шинах уже вряд ли кого-то можно удивить, а вот если достать большую колесную резину (из трактора, к примеру) вполне можно обустроить приличный прудик. Достаточно просто вкопать его и сделать герметичное дно.Осталось лишь наполнить полученную емкость водой и задекорировать края. Из автомобильных покрышек часто изготавливают различные садовые фигурки, получается весьма интересно.

Применение пластиковых бутылок в садовом декоре очень разнообразное. Из них можно делать ограждения для клумб и грядок, кашпо для цветов, те же садовые фигурки. А какие цветы из пластиковых бутылок получается, их иногда от живых невозможно отличить.

Покрышки в саду

И это еще не все…

Пластиковые бутылки являются настоящей находкой для реализации различных идей. Из них можно сделать отличную метлу для дачи, которая прослужит приличный срок. Из прозрачных пластиковых бутылок можно сделать даже теплицу, при правильном креплении она будет достаточно прочной и полностью выполняет возложенные на нее функции.

Пластиковые бутылки являются отличным материалом для создания плота либо лодки. Главное максимально крепко соединить их между собой. Из пластиковых бутылок получаются отличные емкости для хранения сыпучих продуктов.

Из винных пробок можно сделать красивые подставки под горячее, рамки для зеркал, фотографий и картин и даже коврик в прихожую. Из пробок также получаются красивые шкатулки и кашпо для цветочных горшков. Пробки от пластиковых бутылок являются отличным материалом для создания коврика, можно даже сделать картину, если подобрать пробки разных цветов.

Повторное использование вторсырья является очень интересным и увлекательным занятием, которое позволяет создавать эксклюзивные вещи, при этом существенно экономя денежные средства. Главное дать волю фантазии,не лениться воплощать идеи в жизнь и результат обязательно порадует.

Пробки от пластиковых бутылок

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

И действительно - стоит проявить немного фантазии и умения, как получатся дачные шедевры, причем в единственном экземпляре.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация