1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Медовые муссы "Мед в поход" интервью с Анжелой Горбань. Часть 2

Медовые муссы "Мед в поход" интервью с Анжелой Горбань. Часть 2

Рейтинг

Продолжаем разговор о крафтовой продукции пасеки Анжелы Горбань “Мед в поход”, начало интервью тут .

Сегодня говорим о том, что такое Медовые муссы и с чем их едят. Что значит бренд и его влияние на продвижение продукта.

Расскажите о вашей линейке продукции

Мы продаем три основных меда, о которых я говорила выше (майский, шалфейный и подсолнух), и медовые муссы. Медовый мусс готовится на специальном оборудовании, это взбитый особым способом мед с добавлением натуральных ингредиентов, его еще называют фито мед. Сейчас мы готовим новинку - это фито чай из трав медоносов которые растут в балках возле нашей пасеки. 

DSC_3868

Анжела, вы одни из первых вышли на рынок с предложением медовых муссов, что вдохновило занятся таким незнакомым для нашего потребителя продуктом

Конечно изначально мы продавали только наш сортовой мед, но в 2014 году был переизбыток меда на внутреннем рынке, и цена на него стала падать. Как известно увеличение стоимости продукта придает его переработка, то есть нужно было думать о добавленной стоимости на товар. В интернете я нашла такой интересный способ как кремование меда, который известен еще с 20 годов прошлого столетия, разработали его в Канаде. Рецепт заключается в том, что мед на протяжении длительного времени взбивается, при определенной температуре. Так меняется его структура, разбиваются крупные кристаллы меда и образуется гладкая кремовая текстура. Важно то что при правильной обработке мед сохраняет эту структуру и не кристаллизуется в будущем.Наша пасека окружена балками с прекрасными степными травами, в нашем саду растут орехи, фруктовые деревья, мы решили добавлять в наши меда натуральные ингредиенты.

Визитной карточкой “Мед в поход” является медовый мусс с чабрецом. Мы создали его как гастрономический сувенир с юга Украины, так как чабрец это тот вкус и запах который хочется сохранить в памяти, тем кто побывал на Хортице и в нашем регионе.

DSC_4065

Какие еще наполнители есть в линейке медовых муссов Мед в поход, какие из вкусов самые популярные среди ваших покупателей?

Сейчас мы выпускаем 7 - 8 разновидностей муссов. Самые популярные это мусс с чабрецом и мусс с базиликом, также очень любят мусс, приготовленный по нашему семейному рецепту, с апельсином. Ещё есть поклонники муссов с кэробом, имбирем, кардамоном, корицей и даже чили.

Вы используете только свой мед для приготовления муссов “Мед в поход”

Да, муссы готовятся на основе подсолнечникового меда, нам хватает нашего меда для изготовления данного вида продукции.

Кто ваш покупатель?

Изначально была идея создать медовый мусс, как гастрономический сувенир нашего региона, для гостей нашего края и путешественников которые берут их с собой в качестве сувенира. 

Пандемия отразилась на вашем бизнесе?

С началом пандемии путешествия стали невозможны, и мы решили предложить медовые мусс в качестве соусов к сырной тарелке. В нашей семье мы с удовольствием едим различные сыры, белые и с плесенью.Традиционно к такой сырной тарелке подается мед, джемы и свежие фрукты. В нашем регионе, есть сыровары которые предлагают очень качественные и вкусные сыры, мы договорились с ними и создали совместное предложение - наборы сыров и медовых муссов из Запорожских степей.

DSC_4173

Мед в поход выделяется комплексным подходом не только в рецептуре но и в дизайне и подаче продукции, расскажите как вы решили создать свой бренд?

Идея того что мы не будем предлагать мед просто под словом мед, была первоначальной. Мы решили что наш продукт будет представлять нашу пасеку и должен быть нашим семейным брендом. На тот момент у меня уже был опыт общения с покупателями и я понимала ,что мед покупают лучше при личном общении с покупателем, благодаря моей харизме. У нас был в магазин и было очевидно что продажи растут когда я присутствую там. Я люблю свой продукт, люблю и могу рассказывать о нем, и я поняла что эмоция очень важна в продажах. Бренд это не про обмен денежными знаками а про обмен эмоции на денежные знаки. По этому мы решили брендировать наши медовые муссы. В планах брендировать сортовой мед и фито чай. 

Вообще бренд это целый курс в программе обучения маркетинга. Сложно сжато описать что это но есть основные функции.

1. Бренд это эмоция. Обмен эмоции которую получает покупатель при покупке, и потреблении товара на оплату.

2. Бренд это Ответственность. Вы ставите свое имя, подписываетесь под качеством брендируя свою продукцию.

В нашей команде кроме членов семьи есть дизайнер Анна Федорченко, которая разработала для нас фирменный стиль и логотип, а также фотограф Алена Чайкова, которая делает красивые фотографии наших продуктов, фактически это то каким видят наш продукт в соц сетях и в рекламе, наше лицо. Это обязательная часть работы над брендом и его продвижении.

DSC_4036

Почему “Мед в поход” как придумали название?

Название мы придумали просто беседуя с нашим замечательным дизайнером. Мы много говорили о том как назвать продукт и вот так мед мед мед , о, мед в поход, как то само пришло. Я считаю что название должно хорошо запоминаться в первую очередь, а не нести глубокую смысловую нагрузку. “Мед в поход” всегда удивляет покупателя, сразу спрашивают - что, почему в поход? Завязывается диалог и можно рассказать что этот мед для туристов, пошутить о походах, но в первую очередь о том что это крафтовый продукт нашей семейной пасеки, и что кроме меда мы выращиваем фрукты и пряные травы которые добавляем в наши муссы. Знаете на рынке говорят вот вам продукт а вот еще что то в поход, что то вдобавок. Так мы остановились на этом названии.

DSC_3951

Где можно приобрести вашу продукцию?

Наши муссы представлены во всех популярных соцсетях, ogorodniki.com, инстаграмм, в фейсбуке, сейчас в основном продаём онлайн, у нас много постоянных клиентов которые обращаются напрямую и бронируют любимые муссы, мы всегда открыты к общению. До пандемии мы активно участвовали в различных ярмарках и выставках. Сейчас общение офлайн ограничено карантином, и мы приглашаем посетить наш магазин онлайн

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Не слышала о таких интересных муссах. Их вероятно можно кушать не только с сыром но и с мясными продуктами. Где можно поближе познакомиться и попробовать эту новинку.

0 Ответить Написать

С медовыми муссами можно эксперементировать и открывать новые вкусы знакомых блюд, подробнее в акаунте " Мед в поход" https://ogorodniki.com/user/285802 тут вам всегда будут рады ответить на все вопросы о мёде и медовые муссах)

0 Ответить Написать

Хочется попробовать ваши муссы. А где их можно приобрести?

0 Ответить Написать

https://ogorodniki.com/user/285802 у компании "Мед в поход" уже есть магазин в аккаунте и все контакты!

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация