1. Статьи
  2. Переработка
  3. Рецепты
  4. Очень вкусные рёбрышки на праздничный стол

Очень вкусные рёбрышки на праздничный стол

Рейтинг

Очень вкусные рёбрышки на праздничный стол

Такое блюдо довольно-таки не сложно и все гости останутся точно довольны и сыты. Рёбрышки по этому рецепту получаются очень сочными и мягкими ещё и с карамелизированной корочкой. 

Для этого нам понадобится 

  1. Свиные рёбрышки 1,5 кг. 
  2. Сок и цедра апельсина.
  3. Немного свежего имбиря 
  4. Веточки розмарина.
  5. Соевый соус
  6. Мёд
  7. Бальзамический уксус
  8. Приправы(хлопья чили, паприка, соль, чёрный перец) 
  9. Растительное масло.
  10. Пару зубчиков чеснока.

Перед каким то праздником, у нас всегда суета и не хватает времени на готовку. Этот рецепт очень прост, и не займёт у вас много времени.

Приступим к готовке. Для начала нам нужно замариновать рёбрышки, разобщаем их порционно на кусочки, один кусочек- одно ребро. Нарезаные рёбра выкладываем в глубокую миску. Рёбрышки на праздничном столе выглядят очень эффектно, а по этому рецепту ещё и очень вкусными, поэтому следите что б на всех гостей хватило.

Готовим Маринад. Первым делом с апельсина нужно снять цедру, после разрезаемся апельсин, нам понадобиться сок одной половины апельсина, а вторую половину можно использовать для других рецептов. Цедру выкладываем в миску, прокалываем половину апельсина и выдавливаем сок. Сюда же вливаем растительное масло, бальзамический уксус, мёд соевый соус всё это должно быть в пропорциях 1:1. После ссыпаем все приправы которые мы подготовили, по вкусу. Хорошо перемешиваем наш маринад и заливаем им рёбрышки. Очень тщательно смешиваем маринад с рёбрышками. И оставляем мариноваться рёбрышки на час, по желанию можно и на дольше. Если рёбра оставляем на час, то лучше из оставить в тепле, так они лучше промаринуются, если же на дольше можете поставить их в холодильник. Сейчас нам нужно почистить имбирь и нарезать на небольшие ломтики и так же нарезаем чеснок, выкладываем имбирь и чеснок к мясу. После того как рёбрышки замариновались, можно их выкладывать, но на дно формы кладём веточки розмарина и только на них выкладываем рёбрышки и после заливаем всё оставшимся маринадом и накрываем фольгой, и отправляем в разогретую духовку на 190 градусов, режим вверх-вниз, минут на 40. После снимаем фольгу и ещё оставляем на 20 минут в духовке. После того как время прошло, достаём рёбрышки переворачиваем их мясом вверх, и поливаем маринадом который остался в протвине и снова ставим в духовку на 20 минут.

Блюдо готово, выкладывайте рёбрышки на тарелку и приятного аппетита.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мой сын балует нас такими ребрышками в каждый свой приезд, правда готовит их не в духовке, в сковороде. Это такая вкуснятина скажу я вам, нарушаешь все диеты и запреты чтобы попробовать хоть кусочек.

0 Ответить Написать

Аппетитно выглядят, к пиву то что нужно.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация