1. Статьи
  2. Переработка
  3. Рецепты
  4. Полезный йогурт в мультиварке

Полезный йогурт в мультиварке

Рейтинг

Йогурт, приготовленный собственноручно – уникальный продукт, который можно использовать в абсолютно разных блюдах. Он отлично выступает в роли заправки для салатов, при чем как сладких, так и соленых, может использоваться как соус вместе с сырниками, вторыми блюдами, входить в состав напитков и выступать как самостоятельное блюдо. В любом сочетании он добавит вашим блюдам пользу и нежный вкус. Также йогурт богат кальцием, который укрепит ваши кости и здоровье в целом.

Как выбрать составляющие йогурта?

От качества молока и закваски напрямую будет зависеть вкус йогурта, так что необходимо подготовить только качественные и свежие продукты.

Если вы планируете приготовить йогурт из домашнего молока, то необходимо подержать его на протяжении 10-12 часов в холодильнике и затем полностью убрать сливки с верха.

Рецепт йогурта на закваске

В нашем случае рецепт йогурта основан на сухой закваске. Йогурт готовится в мультиварке на соответствующем режиме “Йогурт”.

Для приготовления нам понадобятся:

Процесс приготовления:

Молоко необходимо вскипятить и остудить до 40°.

Следующим действием разводим закваску в молоке и хорошо перемешиваем.

В мультиварке выбираем нужный нам режим либо самостоятельно настраиваем температуру 40°.

Разливаем нашу смесь в специальные баночки для йогурта и помещаем их в чашу и наливаем немного воды (1-2 см). Желательно перед данной манипуляцией покрыть дно х\б тканью, чтобы его не запачкать.

Спустя 7-8 часов баночки с йогуртом перемещаем в холодильную камеру. После того, как йогурт охладится он готов к употреблению.

Также рекомендуем использовать с йогуртом различные добавки: ягоды, фрукты, орехи, мед, все, чего только пожелает ваша душа!)

Полезный йогурт в мультиварке

Приятного аппетита!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

А мы йогурт готовим в йогуртнице, за ночь 6 баночек готово и завтракаем вкусно и полезно.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация