1. Статьи
  2. Переработка
  3. Рецепты
  4. Рецепт японского супа за пять минут!

Рецепт японского супа за пять минут!

Рейтинг

Японский суп Том Ям с лапшой Сио Рамен

Сегодня я хочу отправится вместе с вами в путешествие. И куда бы вы думали, в Японию. Мы с вами сделаем это виртуально . Вы знали, что отцом современной лапши быстрого приготовления считается японец Андоно Мафуку, который первый организовал производство лапши чикен Рамен. В опросе общественного мнения, проведённым в 2000 году в Японии, лапшу быстрого приготовления назвали главным японским изобретением 20-го века. А как вы думаете, второе место что заняло? А второе место заняло караоке. И так создатель запустил свою компанию, и первые продажи стартовали в 1950 году. Теперь это национальное блюдо Японии, которое широко распространилось по всему миру. Сейчас я поделюсь с читателями сайта огородники рецептом приготовления японского блюда Рамен Том Ям.

Готовить будем из лапши Сио Рамен, эта лапша с бульоном со вкусом курицы и свинины. Рецепт очень простой и быстрый, приготовить сможет каждый. И нам понадобится ещё несколько продуктов:

  1. Кокосовое молоко
  2. Пару королевских креветок; 
  3. Перцовая паста; 
  4. Сахар чайная ложка; 
  5. Шампиньоны 3 шт; 
  6. Сок лимона; 
  7. Долька лайма
  8. Имбирь
  9.  Зелень( зелёный лук, кинза)

Японский суп Том Ям с лапшой Сио Рамен

Для начала нарезаем шампиньоны, убираем ножку, нарезаем небольшими кусочками. Далее чистим имбирь и нам понадобиться несколько мелко порезанных долек. Лимон разрезаем на две части, нам понадобится столовая ложка сока лимона. И далее почистить креветки. Затем на разогретую сухую сковородку выкладываем порезанные грибочки, и немного обжариваем их без масла, когда грибы будут почти готовы, добавляем к ним креветки и поджариваем их с двух сторон. Креветки жарим буквально пару минут до золотистого цвета. В кастрюлю или любую удобную для вас посудину в которой вы варите обычно суп, вливаем воду и кокосовое молоко 50 мл, добавляем ломтики имбиря, вливаем перцовую пасту, кладём ложечку сахара и доводим до кипения. Как только жидкость закипела добавляем грибы и креветки. Затем добавляем нашу лапшу быстрого приготовления, варим на медленном огне 2 минуты. Затем добавляем приправу которая шла в упаковке с лапшой и столовую ложку сока лимона. Готовую лапшу снимаем с огня. Осталось нарезать зелень и добавить кусочек лайма. Наливаем суп в тарелку, добавляем ломтик лайма, и посыпаем зеленью. Готово, приятного аппетита!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Суп вероятно вкусный, но составляющие не простые, не у каждого такие найдутся в холодильнике.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация