1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Шесть причин употребления мёда перед сном!

Шесть причин употребления мёда перед сном!

Рейтинг

Мёд — это сладкое жидкое золото, натуральный эликсир здоровья. А вы когда-нибудь пробовали есть его перед тем, как отправиться спать?

В древних китайских и индийских трактатах о здоровье целители настоятельно советуют съедать ложку мёда перед сном.

Несколько веских причин того, чтобы перед сном заглянуть в баночку с мёдом.

Помогает крепко уснуть

Мёд известен своими успокаивающими свойствами. Расслабляет, способствует выработке мелатонина — гормона, отвечающего за здоровый сон, обновление клеток и восстановление нервной системы. Чайная ложка мёда перед сном — залог полноценного отдыха. Запейте ее ромашковым чаем, чтобы проснуться абсолютно счастливым человеком.

Помогает сжечь жир

Специалист по питанию (в прошлом химик-ботаник) Майк Макиннес заметил, что занимающиеся спортом люди, которые регулярно употребляли мед, сжигают в 10 раз больше жира, чем те посетители зала, которые этого не делали.

На основании своих наблюдений Майк разработал медовую диету, которая предполагает полную замену сахара мёдом. Ложка мёда на ночь — одно из основных ее правил.

Обновляет печень

Здоровье печени — это здоровье всего организма. Именно во время сна жизненно важный орган обновляется и восстанавливается. Особенно благотворно влияет на печень смесь мёда и тыквенного сока (1 : 1). Принимайте средство в течение месяца, чтобы помочь организму быстрее вывести токсины и наладить обмен веществ.

Укрепляет защитные силы организма

Чайная ложка мёда — порция всех необходимых организму веществ. Чеснок — мощный иммуностимулятор. В комплексе эти два продукта обладают суперсилой против бактерий и вирусов! Очищенный чеснок залейте мёдом и оставьте настаиваться. Принимайте по ложечке на ночь. Это средство также отлично справляется с кашлем.

Наполняет энергией

Хотите вставать с постели полными сил и в бодром расположении духа? Не забудьте поставить на тумбочку у кровати баночку с медом!

А если у вас нет мёда или он заканчивается- поспешите приобрести его с нашей пасеки!!!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Когда я была маленькой и не могла подолгу уснуть, бабушка давала мне стакан горячего молока и ложку меда. После этого действительно спала намного лучше.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация