1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Советы для посадки картофеля в теплице

Советы для посадки картофеля в теплице

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Посадка картофеля в теплице

Посадка картофеля в теплице

Картофель это одна из любимых культур для огородников. Некоторые люди высаживают клубни в теплице не дожидаясь тёплой весенней погоды. При высадке картофеля в теплицах у огородников будет возможность собрать урожай пару раз за год.  В теплицах вырастает тоже довольно-таки вкусный овощ. 

Виды теплиц которые подойдут для выращивания этой культуры:

  1. Пленочные теплицы. Для постройки такой теплицы понадобиться железный иди деревянный каркас и пленка. Это доступные для всех материалы, но они считаются не очень прочными. 
  2. Поликарбонатные теплицы. Такие теплицы дорогостоящие, но очень герметичны. 
  3. Стеклянные теплицы. Это теплицы, которые будут вам долго и надежно служить. 

Главным плюсом выращивания этой культуры в теплице, это то что вы сможете получать урожай около 8 месяце без перерыва.  Конечно такое выращивание дорогостоящее. Обычно выращивают картофель в теплицах для того что бы получить урожай молодой картошки, быстрее чем из грунта. И если климат вашей страны не подходит для выращивания картофеля в открытом грунте.  

Картофель в отапливаемых теплица можно начинать садить в конце феврали или в начале марта.  Летом в теплицах будет очень жарко, так что советуют в жаркую погоду выращивать картофель в открытом грунте.  Для высадки в теплице нужно брать в два раза больше клубней и они должны быть проросшими.  Когда температура будет +5 градусов тепла то можно высаживать проросшие клубни в яму, глубина которой должна быть около семи сантиметров. Перед посадкой в яму кладём навоз или перегной. Так же вам нужно будет обеззаразить клубни для того что бы вредители их не повредили. 

А если же ваша теплица не отапливается то высадку делайте в течении марта, и проделывайте все те же  процессы, что описаны ранее.  После того как вы рассадили картофель, 20 дней его нельзя поливать.  Когда начнёт цвести тогда можно начинать полив. В теплице так же как и в открытом грунте нужно убирать сорняки, окучивать, уничтожать вредителей. 

Будьте внимательны и бдительны в процессе выращивания картофеля, что бы вредители не испортили ваш продукт, периодически обрызгивайте проростки

Посадка картофеля в теплице

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Никогда не выращивали картофель в теплице, обычно используем ее для более нежных и чувствительных к холоду овощей, таких как томаты, перец, огурцы. А картофель хорошо себя чувствует и в открытом грунте.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Посадка картофеля в теплице
Последние обновления

Авторизация

Регистрация