1. Статьи
  2. Переработка
  3. Десерты
  4. Творожный полезный зефир с желатином. Рецепт

Творожный полезный зефир с желатином. Рецепт

Рейтинг

Творожный зефир – это ооочень вкусный и главное полезный десерт. По вкусу он отличается от всем привычного зефира, но от этого он не менее вкусный.

Преимущества зефира, рецепт которого представлен в данной статье в том, что лакомство не выпекается в духовке и в следствие не теряет своих полезных свойств.

Творожный зефир имеет легкую и воздушную консистенцию и порадует вас и ваших близких за чашечкой чая.

Важным нюансом в приготовлении зефира является качество используемых продуктов. Оно должно быть высоким, ингредиенты должны быть свежими, так как даже малейшее отклонение запаха или вкуса способно повлиять на вкус готового зефира.

Для приготовления творожного зефира нам понадобятся

Творог – 250 г

Молоко – 200 мл

Желатин – 1-2 ст. л.

Ванилин – 1 уп.

Сахарозаменитель – по вкусу

Процесс приготовления

1.     Первым делом необходимо взбить творог вместе с сахаром и ванилином в блендере до получения пышной и однородной консистенции.

2.     Далее высыпаем желатин в холодное молоко и тщательно перемешиваем. Если вам необходимы более упругие зефирки, тогда добавьте на одну ложку желатина больше. Если вам по вкусу легкая воздушная консистенция, то 1 ложки будет вполне достаточно.

3.     Молоко нужно поставить на небольшой огонь и постоянно его помешивать. Таким образом доводим его до кипения. За это время желатин должен полностью раствориться в молоке.

4.     Следующим действием берем ситечко и процеживаем через него молоко соединяя с творожной массой.

5.     Далее остужаем смесь, помешивая её. Дожидаемся полного остывания творожной массы, которая в итоге должна загустеть, и взбиваем её в блендере еще раз .

6.     В завершение разливаем полученную смесь по формочкам либо по стаканчикам, помещаем в холодильник и оставляем на пару часов, по прошествию которых зефир будет готов.



  Приятного аппетита!)

Творожный зефир

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

В магазинах не рискую покупать зефир, а вот домашним продуктом стоит побаловать свою семью.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация