1. Статьи
  2. Заміське життя
  3. Своими руками
  4. В каких лучших парках Киева стоит побывать

В каких лучших парках Киева стоит побывать

Рейтинг

Городские парки — место, где люди проводят свободное время, узнавая друг друга ближе или находя новых знакомых. Парки Киева — территории, где люди могут побыть наедине с собой и природой, могут спокойно проводить свой досуг. Хотелось бы поделиться лучшими местами для отдыха и развлечений в Киеве.

Центральный ботанический сад имени А.В.Фомина

Прекрасное место для проведения времени с семьей или детьми, много новых и уникальных растений для вас и вашего чадо, флора и фауна данного места не оставят вам плохих воспоминаний.

  • Весна в ботаническом саду Фомина привлекает многолюдей — в это время цветет магнолия, которой, в данном саду, около 40-ка видов. Точка цветения припала на вторую половину апреля. В любое другое время года вы можете насладиться прекрасными видами,спуститься в овраги или взобраться на цветочные холмы естественного ландшафта.
  • Путешествия по тропическим садам сада Фомина. Если вам захотелось среди холодной зимы попасть в тропическую фауну, идите именно в это место. В научной части сада стеклянное сооружение составляет 1100 кв.м, внутри находится около 4-х тысяч субтропических растений. Некоторые растения сохранили на себе надписи со времен оккупации, на немецком языке.

Внутри оранжереи, вы почувствуете влажный и жаркий климат. Растения растут преимущественно быстро и пышно, достигая невообразимых размеров, которых может не быть в дикой природе. Пальма «Ливистона Австралийская» которая попала туда в 1839, находилась в небольшом горшочке, асейчас достигла вершины самой оранжереи.

Центральный ботанический сад имени А.В.Фомина

Парки Киева: Владимирская горка

Находится в самом центре города. Шум всей городской шумихи закрывают огромные деревья, которые так и веют спокойствием, заставляя расслабиться после тяжелого дня. Добраться до места можно на фуникулере, к которому выводит центральная трасса.

Парк Владимирская горка знаменит своими панорамными видами с горки и прекрасной природой, которая развилась там. Это отличное место для проведения беззаботного времени с семьей, детьми или девушкой. Владимирская горка — это первый бесплатный парк Киева, в нем можно набрести на диких животных и покормить их.

В парке можно посидеть жарким летом в кафе, попить прохладительные напитки, чай, кофе, купить мороженое. Природа парка знаменита своим спокойствием и приятной обстановкой.

Парки Киева Владимирская горка

Сквер Гейдара Алиева

  • Он был возведен, как подарок Киеву от народа Азербайджана. Все желающие могут прийти сюда в любое время, особенно подойдет это место для пар, которые хотят побыть без лишней суеты вдвоем, нежным киевским вечером.
  • Сквер находится недалеко от посольства Азербайджан вКиеве, проект ранее принадлежал Нефтяной Компанииреспублики Азербайджан “SOCAR”. В парке находятся много разнообразных часов, фонарей, кустарников.
  • Разнообразие деревьев, таких как магнолия, клен, слива, тис, барбарис, сакура. Эти растения принадлежат к культуре Азербайджана.
  • Центром композиции является светящийся каскадный фонтан, исполненный в виде легендарного ковра «ШейхСафи», сотканного по заказу шаха в 1539 году, символизирующего многогранность культуры и достаток.

Сквер Гейдара Алиева

Парк Феофания

Место с огромной историей, начинающейся с 1500 года. Один из лучших парков Киева. Сочетание спокойствия итишины, дикого леса и благородной природы, озеро сосвоей живностью, которую можно покормить.

Парк Феофания

  • На входе в парке можно взять на прокат велосипед, чтобы с легким ветерком насладиться поездкой и красивейшими видами данного места, связанного сважными моментами истории.
  • Особенностью этого парка может стать совмещение двух видов искусства: современного и времен церкви— природы и ландшафт тех времен сохранились.
Парк Феофания — прекрасное место для экскурсии сдетьми.

Парк Феофания

Один из лучших парков Киева «Киото»

Парк основан в честь дружбы с Китаем, место переполнено китайским фольклором и культурой. Место, которое несет скрытый смысл. Парк словно создан для того, чтобы задуматься над жизнью и своими мечтами, которых так хочется достигнуть…

  • Самой главной достопримечательностью этого парка является аллея, протяжностью в один километр, полностью засаженная деревьями сакуры. Незабываемая красота и вид сакуры, которая цветет лишь раз в году, останутся в памяти туристов на всю жизнь.
  • Так же невозможно забыть аромат этой местности. Парк Киото переполнен пряностями китайской культуры. Запах ириса плавает в воздухе и добавляет капельку загадочности к прекрасным аллеям парка.

Парк Дружбы Народов

Один из лучших парков Киева находится между двумя киевскими районами: Оболонь и Троещина. Большая площадь позволяет гулять часами по тропинкам парка, уединяясь с самим собой или просто читая книгу. Другая часть парка полна экстрима и полным набором спортивных занятий. Так же в этом парке проводят выставки животных, в нем имеется ряд кафешек иместных «забегаловок».

• Огромная территория позволяет парку разделяться на несколько зон: пляжную, детскую, спортивнуюи мемориальную (круглый партерный сад с 15 секторами).

• Спортивный и пляжный уголок хороши для веселого время провождения, на территории есть велоклубы, пейнтбольные площадки, парасейлинги много других интересных занятий.

• Мемориальный сектор обладает огромным количеством разных растений. 15 деревьев здесь символизируют определённую страну советского союза. Сектор выполнен как круглый сад с 15 секторами — СССР! Здесь можно арендовать беседку для семейного отдыха.

• Детский сектор разнообразен услугами для развлечения детей, перечислять всех виды занятий бессмысленно, лучше все увидеть своими глазами. В киевском парке дружбы народов можно провести великолепный день с ребенком, поучавствовать в состязаниях, которые принимают не только детей, но и взрослых.

Парк Дружбы Народов

Киевский парк Вечной Славы

Лучший парк Киева связанный с историей столицы Украины. В этом месте есть много памятников, глядя на которые понимаешь, сколько было потерь и побед, горя и радости. У парка Вечной Славы огромная территория — 18.37 га. За день не перейти…

Место с большим количеством памятников и мемориалов. Самые узнаваемые из них: памятник Вечной Славы на могил Неизвестного солдата и Свеча Жизни в честь погибших людей во время голодомора.

Прекрасные парки Киева — это не только вышеперечисленные территории. Есть в украинской столице еще много зеленых мест, которые непременно нужно посетить — это незабывемые места!

Киевский парк Вечной Славы

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

а как же Ботанический сад им Гришка? - я бы его поставил на первое место

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация