1. Статьи
  2. Переработка
  3. Рецепты
  4. 2 необычных и освежающих рецепта с арбузом

2 необычных и освежающих рецепта с арбузом

Рейтинг

Салат из арбуза и брынзы

Очень интересный и необычный салат подарит вам новые вкусовые ощущения и освежит в жаркий летний день. Особенностью данного салата есть то, что все составляющие салата должны быть холодными, а само блюдо желательно съесть сразу, так как позже оно утрачивает свой первоначальный вкус. Также этот салат зарядит вас витаминами и полезными веществами, которыми так богаты его ингредиенты, а ликопин усвоится гораздо лучше, так как в составе салата присутствуют жиры, которые улучшают его усвоение.

Итак, нам понадобятся:

  • Мякоть арбуза – 500 г
  • Сыр (брынза или фета) – 150 г
  • Оливковое масло – 1 ст. л.
  • Лайм или лимон – 0,5 шт
  • Мята – веточка
  • Молотый черный перец – по вкусу

Для приготовления салата нам нужно убрать все косточки из арбуза, чтоб потом не было неприятной неожиданности, и нарезать мякоть достаточно крупными кубиками.

Сыр нарезать большими кубиками.

В емкости смешать нарезанный арбуз и сыр, полить всё маслом и полить сверху выдавленным соком лимона либо лайма.

Посыпаем все перцем и рубленой мятой и подаем на стол.

Приятного аппетита!)

Салат из арбуза и брынзы

Арбузный коктейль

Если вам надоело освежаться жарким летним днем классическим лимонадом, предлагаем вам приготовить не менее вкусный и освежающий арбузный напиток.

Для его приготовления нам понадобятся:

  • Арбуз – 500 г
  • Лайм – 0,5 шт
  • Апельсин – 0,5 шт
  • Мята, лёд, сиропы – по вкусу

Чтобы насладиться данным напитком нам следует выжать сок из половинок апельсина и лайма. Из арбуза полностью убрать семена и измельчить блендером. В полученную смесь добавить выжатые соки, хорошо перемешать и разлить по стаканам. Далее в каждый стакан по вкусу добавляем сиропы, мяту, лёд или газировку. Благодаря большому разнообразию добавок можно смело экспериментировать и каждый раз готовить напиток с разными добавками.

Если вы выбрали сорт арбуза, в котором мало семян или же они и вовсе отсутствуют, то готовить напиток вы можете прям в самой половинке арбуза. Просто мякоть взбиваем блендером прям в самом арбузе, смешиваем её с остальными составляющими напитка и разливаем по стаканам. Особо эффектно такой напиток будет выглядеть на торжествах и вечеринках.

Арбузный коктейль

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Зачем придумывать велосипед, если арбуз вкусен сам по себе без всяких добавок. Так же при приготовлении салатов теряется много полезного сока.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация