1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Фрукты
  4. 3 лучших приспособления для удаления сердцевины из яблок

3 лучших приспособления для удаления сердцевины из яблок

Рейтинг

Яблоки являются очень популярными фруктами — их любят и взрослые, и дети. Они доступны к употреблению практически круглый год, поэтому в арсенале хозяек имеется очень много рецептов вкусных блюд, приготовленных из яблок. В подавляющем большинстве все эти рецепты начинаются с такого этапа, как удаление сердцевины из яблок и очищение кожуры. Как это сделать быстро и качественно, и какие приспособления могут помочь в этом деле, существенно облегчив и ускорив его?

Машинка для чистки яблок

Специальная механическая машинка является настоящей находкой для избавления яблок от семян и кожуры. С ее помощью это можно сделать не только очень быстро, но и результат будет качественным на все 100%. Достаточно просто надеть яблоко на специальную насадку и прокрутить ручку — сердцевина плода останется на самой насадке,отверстие будет идеально ровным и аккуратным, а кожура очищена максимально тонко. Бывают также подобные машинки, работающие от электричества.

Помимо удаления сердцевины данная машинка обычно еще имеет насадки, при помощи которых можно нарезать яблоко на дольки либо спиралью за считанные секунды. Все кусочки будут одинаковой толщины и отлично подойдут для украшения пирогов и десертов.

Подобная машинка для очистки яблок имеет компактные размеры, благодаря чему ей легко найдется место для хранения. На ножках она имеет присоски, при помощи которых приспособление фиксируется на рабочей поверхности, что делает весь процесс очень удобным.

Машинка для чистки яблок

Яблокорезка

Данное приспособление является крайне простым в использовании, при этом конечный результат получается отменным. При помощи яблокорезки буквально за несколько секунд можно разрезать яблоко на 8 долек (или 6, зависит от модели) и удалить сердцевину. Достаточно лишь поместить прибор таким образом, чтобы хвостик яблока находился четко в его центре. Осталось лишь надавить на яблокорезку и все готово — аккуратные дольки, отдельно от сердцевины.

Стоимость данного девайса очень демократична, и напрямую зависит от материала, из которого он изготовлен.Это может быть металл, пластик либо пластмасса. Есть в продаже и комбинированные модели. Лучше всего остановить свой выбор на яблокорезке из нержавеющей стали — она прослужит дольше, и полученные кусочки будут аккуратными, благодаря острым лезвиям.

Яблокорезка

Специальный нож

Нож, предназначенный для удаления сердцевины из яблок, является очень популярным кухонным предметом, знакомым многим. Достаточно вставить его в яблоко и прокрутить вокруг своей оси и все — сердцевина яблока выйдет наружу вместе с лезвием ножа. Полученная серединка будет ровной и гладкой.

Чтобы работа выполнялась быстро, а процесс был в радость, следует при выборе ножа для удаления сердцевины из яблок отдавать предпочтение качественным материалам, таким как нержавеющая сталь.

Если удаление сердцевины из яблок необходимо, а специального прибора под рукой нет, можно воспользоваться металлической трубкой подходящего диаметра либо пластиковым шприцом, предварительно срезав из него нижнюю часть. Но много фруктов такими способами очистить не получится — это очень неудобно, трудоемко и получаемый результат далек от идеала. Приобретение специального девайса существенно облегчит процесс приготовления десертов из яблок.

нож

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Простое яблоко, возьми и кушай, нет повыдумывали машинки и прочую ерунду которая отнимает больше времени на ее подготовку и мытье.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация