1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Гигантские сорта сладкого перца

Гигантские сорта сладкого перца

Рейтинг

Все виды перца являются частью рода Capsicum, который включает острые разновидности, также известные как перец чили, и сладкие разновидности, такие как болгарский перец. Вплоть до прибытия испанских и португальских исследователей в Новый Свет перец рос только в Латинской Америке. Наряду с кукурузой, помидорами и бобами европейцы привезли некоторые виды перца и во время своих путешествий представили это растение остальному миру, где оно приобрело неимоверную популярность. Перцы бывают поразительного разнообразия вкусов и размеров. Перец — лучший плод для начинки, гриля или маринования благодаря его динамичному и легкому вкусу, который не подавляет другие ингредиенты.

Поистине интернациональный по своей привлекательности, перец стал неотъемлемой частью кухонь по всему миру.

Описание наиболее крупных сортов сладкого перца

«Буржуй F1»

Это раннеспелое растение дает высокие урожаи. По мере созревания перец превращается из зеленого в ярко-желтый. Растение довольно высокое и нуждается в поддержке. Масса одного плода может достигать 200-250 гр. Обладает великолепным вкусом и огромными размерами. Сладкие и сочные, ярко-желтые плоды длиной 20 и шириной 15 см, имеют чудесную форму и очень толстые стенки. Превосходный перец для жарки, который также отлично подходит для салатов и фаршировки.

Перца Буржуй F1

«Боцман»

Гибридный сорт, толстостенный, сочный. Лучше всего подходит для жарки и фаршировки. В незрелом состоянии имеет зеленый цвет с горьковатым привкусом. По мере созревания он становится ярко-красным и более сладким. Растение довольно ветвистое и высокое, требует поддержки и свободной посадки. Один куст формирует до 8 крупных плода кубовидной формы.

Перца Боцман

«Гренадёр F1»

По-настоящему вкусный перец, этот крупный сорт имеет форму короче по длинне и шире в плечах. Собирайте через 125 дней, когда кожа станет темно-рубиново-красной, чтобы ощутить ее уникальную фруктовую сладость. Лучше всего использовать его в салатах и нарезанным полосками для соуса, потому что он дает больше аромата, чем другие сорта. Также вкусный в жареном виде. Куст довольно мощный, высотой до 2 м, один плод может достигать веса 650 г.

«Клаудио F1»

Плоды трех- и четырехлопастные, сначала ярко-зеленые, затем становятся алыми, а затем темно-красными. Крепкое ветвистое растение быстро растет и завязывает 10 или более перцев на одно растение. Удлиненно-кубовидные плоды достигают веса 250 через 60 дней. Сорт идеально подходит для садовых контейнеров и небольших садов. Без охлаждения фрукты остаются свежими несколько недель. Благодаря ветвистости плоды надежно защищены от солнечных ожогов.

Клаудио F1

«Квадро Ред»

Огромный, но ранний сорт с кубовидными плодами до 350 гр. Зреет на десять дней раньше, а урожайность довольно высокая. Сладкий и хрустящий, размером около 15 на 18 см, он толстостенный и блочный. Прямостоячие растения достигают около 60 см в высоту и хорошо себя чувствуют в различных условиях. С одного куста можно собрать до 15 плодов.

Квадро Ред

«Джемини F1»

Голландский ранний и продуктивный сорт. Эти 400гр перцы в форме фонаря согревают сад красивым цветным дисплеем, варьирующимся от зеленого лайма до оранжевого. Отлично подходит для приправ, фаршировки, соуса, жарения или употребления в сыром виде. Великолепные, удлиненные плоды в форме фонариков имеют длину до 15 см. Каждый куст формирует одновременно до 10 плодов, созревание до 75 дней.

Джемини F1

«Кинг Конг»

Огромная блочная форма этих ярких фруктов с толстыми стенками делает их популярным выбором для начинки: 18 см в длину и 12 см в ширину. Американский гибридный сорт имеет мягкий вкус, который становится еще более мягким по мере созревания фруктов. Штамбовый куст высотой 70 см, завязывает кубовидные плоды массой до 600 гр. Толстостенные плоды очень сочные и мясистые созревают через 90 дней после посадки.

«Гигантский Маркони»

Гигантский Маркони — это улучшенный итальянский гибридный перец. От 18 до 24 см в длину, заостренный зеленый перец созреет до красного на 90 см растении. Giant Marconi имеет превосходный вкус в сыром виде, но лучше всего на гриле. Обладает запоминающимся сладким ароматом. Сорт был признан лучшим в своем классе по раннему сроку созревания, урожайности, размеру перца и вкусу. Растения устойчивы к вирусу Y картофеля и вирусу табачной мозаики, что означает, что они, как правило, живут дольше и дают большой урожай. Зеленый перец можно собирать примерно через 72 дня после пересадки.

Перец Гигантский Маркони

«Буллнос»

Очень крупный сорт перца имеет мягкий и сладкий вкус, перец с толстыми стенками, от зеленого до красного, готовый через 70 дней, часто 15 см в поперечнике. Плоды имеют конусообразную форму и мясистые, подходят для жарки, гриля или начинки.

Перец Буллнос

«Сахара»

Очень вкусные и сочные перцы, хорошо приготовленные на гриле, жареные или сырые. Очень фруктовые и сладкие, перцы имеют длину 12-15 см и конусообразную ровную форму, от зеленого до оранжевого и до красного цвета, готовы через 70 дней. Невысокий куст до 80 см, формирует одновременно до 10 плодов весом до 300 гр.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация