1. Статьи
  2. Переробка
  3. Рецепты
  4. Молочные коктейли: самые лучшие рецепты

Молочные коктейли: самые лучшие рецепты

Рейтинг

Молочные коктейли любят многие дети. Да и взрослые часто бывают не прочь полакомиться данным напитком. Чтобы порадовать своего малыша или родных, вовсе не обязательно идти в кафе, вполне можно приготовить это лакомство в домашних условиях. Для этого понадобится минимум продуктов и времени. При этом можно быть на 100% уверенным в качестве и полезности полученного напитка. Как приготовить молочный коктейль дома? Далее представлены самые лучшие рецепты на любой вкус.

Классический

Вкус данного коктейля известен всем, кто хоть раз в жизни пробовал этот напиток. Для того, чтобы его приготовить, понадобится ½ литра молока, 100 г мороженого (подойдет абсолютно любое) и сахар. Молоко охладить, влить в чашу блендера, добавить сахар. Необходимость добавления сахара и его количество необходимо определять от того, насколько сладкий коктейль нужен в результате. Добавить в чашу блендера мороженое и хорошо все взбить, пока не получится однородная смесь с нежной воздушной пенкой сверху. Вот и все, осталось лишь разлить коктейль по стаканам, и угостить близких.

Классический

Молочно-банановый

Для приготовления данного коктейля необходимо взять только очень спелые бананы. Незрелые фрукты не дадут необходимой консистенции напитку. Потребуется два банана, стакан молока и 200 г мороженого. Бананы нарезать крупными кусочками и сложить в чашу блендера. Влитьтуда же молоко и добавить мороженое. Взбивать дополучения однородного воздушного напитка. Разлить по стаканам, взять соломинку и наслаждаться. Особенно вкусная пенка, которая образуется сверху.

Молочно-банановый

Молочно-клубничный

Как приготовить молочный коктейль с клубникой? Для этого понадобится стакан молока, мед (примерно столовая ложка) и 200 г клубники. Если для приготовления используется свежая ягода клубники, ее нужно хорошо помыть и очистить от плодоножек. Замороженные ягоды достаточно лишь немного разморозить (не полностью).

Клубнику и мед положить в блендер и взбить в пюре. Количество меда можно уменьшить либо увеличить, в зависимости от того, насколько сладкий коктейль нужно сделать. Влить к клубнично-медовому пюре молоко и взбивать до однородного состояния. Разлить готовыйкоктейль по бокалам, украсив их веточкой мяты.

Из указанного количества получается 2 порции напитка.Коктейль из молока с клубникой не обязательно делать только в сезон этой ароматной ягоды. Можно ее заморозить и готовить коктейли круглый год.

Молочно-клубничный

Шоколадный

Данный рецепт молочного коктейля обязательно порадует сладкоежек. Для того, чтобы его сделать, необходимо взять ½ стакана молока, столовую ложку обычной воды (кипятка), 1,5 стакана газированной воды без добавок, 2,5 столовых ложки сахара и столовую ложку порошка какао. В маленькой чашечке смешать сахар и какао, долить туда ложку кипятка и очень хорошо перемешать, до полного растворения сахара и образования стойкой пены.

Молоко охладить и вылить в высокий бокал. Добавить газировку и перемешать. Осторожно влить в стакан содержимое чашечки, чтобы пена не села. При помощи длинной ложечки либо соломинки аккуратно все перемешать. Коктейль получается очень красивым — внизу темная жидкость, а сверху светлая пенка.

Шоколадный

Бананово-шоколадный

По вкусу данный молочный коктейль немного похож на горячий шоколад, только охлажденный и более густой. Чтобы его приготовить, понадобится банан, 600 мл молока, черный горький шоколад 30 г (можно заменить молочным, но вкус будет менее насыщенным), корица. Указанного количества продуктов достаточно для приготовления двух порций напитка.

Банан нарезать небольшими кусочками, положить в кастрюльку, влить молоко и поставить на огонь. Добавить измельченный шоколад и немного молотой корицы (по желанию, кто любит). Довести смесь до кипения и проварить примерно минуту. Немного остудить, перелить в чаше блендера и взбить до однородной консистенции. Разлить готовый коктейль по бокалам и украсить по желанию.

Бананово-шоколадный

Арбузный

Такой молочный коктейль имеет очень освежающий вкус и является настоящей находкой в изнуряющий летний зной. Для создания этого шедевра нужно взять 100 мл молока, 80 г сливочного мороженого, 260 г арбузной мякоти и лед (3-4 кубика). Подготовить арбузную мякоть — очистить от корочки и удалить семечки. В чаше блендера измельчить кубики льда, добавить арбузную мякоть, мороженое и молоко. Взбивать все, пока смесь не станет однородной, без кусочков арбуза. Разлить готовый коктейль по стаканам, взять соломинку и наслаждаться его свежим бодрящим вкусом.

Арбузный

Абрикосово-персиковый

Яркий фруктовый вкус и аромат делает этот молочный коктейль очень освежающим. Как приготовить молочный коктейль с персиками и абрикосами? Чтобы его приготовить, понадобится по 200 г персиков и абрикос, молоко (180 мл), 4-5 кубиков льда и 150 г мороженого (желательно сливочного). Для получения хорошего результата фрукты должны обязательно быть спелыми.Абрикосы и персики помыть, отделить мякоть от косточек. Можно фрукты очистить от кожицы, но это не обязательно. Если они крупные, разрезать на более мелкие кусочки и сложить в стакан блендера.

Измельчить до состояния пюре, добавить мороженое и вновь хорошо взбить. Влить охлажденное молоко и взбивать, пока не начнут образовываться пузырьки. Разлить получившийся коктейль по стаканам, можно добавить в них кубики льда.

Абрикосово-персиковый

Абрикосово-апельсиновый

Сочетание вкуса апельсина с абрикосом является весьма интересным. Этот коктейль однозначно должен попробовать каждый. Для его приготовления понадобится 100 мл молока, 4 средних по размеру абрикоса, ½ апельсина, 2 чайных ложки меда, 60 г сливочного мороженого. Молоко и фрукты перед использованием охладить.

Из апельсина сделать сок (должно получиться около 60 мл), абрикосы вымыть, извлечь косточки и положить в чашу блендера. Добавить мороженое, молоко, апельсиновый сок и мед. Количество меда можно варьировать в зависимости от вкусовых предпочтений. Взбивать все, пока смесь не станет однородной и воздушной. Перелить готовый коктейль по бокалам и подавать. Хранить данный коктейль не желательно, поскольку в фруктах содержится кислота, из-за которой молоко может со временем свернуться.

Вариантов приготовления молочных коктейлей предостаточно, на любой вкус и любой консистенции. Время на их приготовления тратится не более 10 минут. Да и продукты потребуются те, которые всегда можно найти в холодильнике. Украшать готовые коктейли можно шоколадом, вафлями, печеньем, мятой. Здесь все ограничивается только фантазией.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Несомненно, очень вкусные и полезные коктейли, будем пробовать.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация