1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Помидоры: кулинарные идеи

Помидоры: кулинарные идеи

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Томаты

Томаты

Томаты – один из важнейших продуктов при поддержании правильного питания. Помидоры очень сочные и имеют сладкий привкус, насыщенны множеством антиоксидантов и являются отличными помощниками в борьбе с различными болезнями.

Благодаря входящему в помидоры глутамату натрия томаты и томатная паста обладают свойством усиливать вкус блюд, с которыми они употребляются.

Самыми популярными рецептами из томатов являются аджика, различные варианты консерваций на зимний период, маринованные, мочёные и солёные томаты, домашний кетчуп, томатный соус. Для приготовления различных блюд используют не только спелые красные томаты, но и зелёные. Из зелёных томатов варят варенье, готовят салаты и икру, солят на зиму.

Варианты употребления томато

Томаты можно употреблять в свежем виде, нарезав их дольками, сбрызнув оливковым маслом и немного посолив морской солью.

  •  Помидоры отлично сочетаются с большинством овощей в салатах, заправленных оливковым маслом и приправленных солью, приправами и различными травами по вкусу.
  •  Для того, чтобы почувствовать все оттенки вкуса томатов приготовьте салат из моцареллы и различных видов и сортов томатов, какие только найдете. Нарежьте томаты и моцареллу слайсами и выложите на тарелку чередуя сыр и томаты. Взбрызните всё оливковым маслом, немного посолите, поперчите и наслаждайтесь вкусом.
  •  Популярный во всем мире суп гаспачо также не оставит вас равнодушными, особенно жарким летним днем. Можно приготовить суп из желтых томатов, сделав его еще более необычным и интересным.
  • Если хотите приготовить что-то новое, попробуйте белый томатный суп. Он порадует вас не только необычным видом, но и отменным вкусом. 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

А какая вкуснятина вяленые помидоры!!! Даже зимой можно почувствовать летнее солнце и тепло.

0 Ответить Написать

А еще толстостенные сорта томатов можно фаршировать. И рыбой, и мясныи фаршем, и грибамии, и овощами. Это очень вкусно Пробуйте.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Томаты
Последние обновления

Авторизация

Регистрация