1. Статьи
  2. Переробка
  3. Рецепты
  4. Рецепт вкусных квашенных помидоров

Рецепт вкусных квашенных помидоров

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Квашенные помидоры

Квашенные помидоры

Квашенные помидоры всегда считались чем-то деликатесным. Одно упоминание приводит в восторг. Сначала съедают томаты, а потом в ход идёт рассол. Многие ценят его после шумного застолья.

Можно квасить сразу бочками, но мы предлагаем рецепт для трёх-литровой банки. Так удобнее хранить. Секрет пикантности квашенных помидор в горчице. Добавление этого порошка является и консервантом, и отличной пряностью для насыщенного вкуса. Помидорки выходят ядреные!

На 3х литровую банку нужно.

Помидоры выбирайте средне-мелкие. На трёх литровую банку понадобится примерно 10-12 штук.

Помидоры накалываем зубочисткой и укладываем в банку.

Заливаем холодной водой с под крана банку, сливаем в миску. Растворяем в воде горчицу, соль и сахар. Заливаем смесью помидоры, добавляем сухие пряности по желанию, закрываем капроновой крышкой, и держим при комнатной температуре в тёмном месте 3 дня.

После ставим в холодильник, и как только охладится, наслаждаемся нереальным вкусом!

Приятного аппетита!

Квашенные помидоры





Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Квашеные помидоры - люблю! Только стоят они у меня не три дня, и минимум 7-10. Тогда они становятся резкими, как из бочки!

0 Ответить Написать

А мы на чердаке дачи нашли большую эмалированную кастрюлю на 4 ведра и засаливаем помидоры, а потом и арбузы в ней. Получается очень вкусно. Главное побольше любимых ароматных специй добавить.

0 Ответить Написать

какие ингредиенты вы используете? и в каких пропорциях?

0 Ответить Написать

Родители, сколько себя помню, всегда квасили помидоры в дубовой бочке. Отец для этих целей приносил воду из колодца. Я сколько не засаливаю помидоры, а такого вкуса никак не могу получить. А спросить не у кого...

0 Ответить Написать

аналогично( в пластиковых пищевых не выходит тоже, чтоб большой объем сразу. Думаю секрет именно в дубовых бочках, хотя качество воды тоже изменилось.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Квашенные помидоры
Последние обновления

Авторизация

Регистрация