1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Самые красивые цветы на 8 марта и другие праздники и их символика

Самые красивые цветы на 8 марта и другие праздники и их символика

Рейтинг

Цветы, как подарок, что выбрать

Женский день вдохновляет мужчин дарить цветы женщинам, и поэтому продажи цветов на 8 марта всегда увеличиваются. В этот день продают и дарят цветы, и покупают их не только любимым девушкам, женщинам, но и матерям, сестрам, бабушкам, друзьям, коллегам. В дополнение к увеличению продаж цветов, 8 марта мужчины ведут своих прекрасных половинок в ресторан, и организовывают в компаниях закуски и коктейли для женщин-коллег.

Мода на цветы ко Дню женщин менялась с годами. Раньше почти все мужчины дарили гвоздики и розы. Сегодня дарят разнообразные букеты цветов и различные цветочные композиции на 8 марта. Каждая женщина особенная, поэтому каждая женщина заслуживает особого цветка, букета или композиции.

Розы - самые популярные цветы на 8 марта

Благодаря цвету все розы выглядят по-разному, и они подойдут в любой ситуации.

Красная роза является символом любви и страсти, но также и дружбы. Вот почему розу обычно дарят на 8 марта, по одной каждой даме, женщине, матери. Цветок дня, который наиболее продается в День женщин - это просто красная роза.

Белые розы означают целомудрие и невинность, желтые - радость, но очень часто они ассоциируются с неверностью и ревностью. Есть также красивые розы без шипов, которые очень часто означают любовь с первого взгляда, и даже когда такая роза дарится на 8 марта, она имеет особое значение для женщины или девушки.

Гвоздика - символ богатства, достатка и верности

Гвоздика - это цветок, который снова в моде, особенно на 8 марта. Ее годами дарили друзьям и коллегам. Она символизирует богатство, достаток и любовь: красные и белые означают - невинность, розовые - верность и "я никогда не забуду тебя".

Орхидеи - подарок для элегантных женщин

Орхидея - это особый цветок, и своей уникальностью она отличается от других цветов, своим изысканным внешним видом демонстрирует стремление к романтике и близости, а также стремление к успеху и богатству. Исследования показывают, что существует более 25 000 видов орхидей. Ее также дарят женщинам для скорейшего выздоровления, но это также идеальный цветок на 8 марта. Человек, который дарит орхидею как цветок на Женский день, хочет показать даме, что она особенная и неповторимая. Белая орхидея - подарок для элегантных дам, который также дарят женщинам старшего возраста, матерям или бабушкам, что свидетельствует о том, что человек восхищается элегантностью, обаянием и грацией женщины.

Подсолнечник - символ силы, восторга и гордости

Цветок, который всегда в моде, желтый и прекрасный как солнце. Он символизирует силу и гордость, а также может быть отличным подарком на 8 марта для особенных женщин в семье или в жизни мужчины. Подсолнухи, как цветы на 8 марта, если их подарить любимой женщине, скажут о том, что она является центром мира человека, который их дарит.

Тюльпаны - на гордость и славу женщинам

Тюльпаны - еще один прекрасный цветок на 8 марта, подарок к Женскому дню. Они символизируют гордость и славу женщин в борьбе за свои права. Красный тюльпан ассоциируется с любовью, а желтый - с безнадежной любовью. Розовый тюльпан означает заботу, фиолетовый - королевское достоинство, а белый - прощение.

Фиалки - от преданного мужа

Фиалки - отличный выбор цветов в подарок на 8 марта. Очень часто мужчины выбирают именно этот цветок, поскольку фиалки можно долго лелеять и выращивать, поэтому они являются прекрасным напоминание о том человеке, который их подарил. Фиалки - знак верности мужа жене.

Подснежники - символ надежды

Женский день близок к началу весны, поэтому первые весенние цветы - идеальные цветы на 8 марта. Подснежники - это символ надежды, процветания, роста и развития, а также комфорта.

Каллы - знак элегантности

Каллы (Зантедехия) - это цветы, которые всегда были символом элегантности и роскоши, богатства, поэтому многие женщины наслаждаются этими цветами, и День женщин является для этого хорошим поводом.

Сочетание цветочных композиций и то, какие цветы выбрать на 8 марта, лучше доверить профессионалам в цветочных магазинах. Они лучше знают, что значит то или иное сочетание конкретных цветов. Мужчине достаточно просто сказать, кому он покупает и что хочет заказать.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация