1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Самые полезные продукты питания для вашего организма

Самые полезные продукты питания для вашего организма

Рейтинг

Самые полезные продукты питания для нашего организма

Научно доказано что продукты питания которые употребляет человек в пищу непосредственно влияет на продолжительность жизни, состояние здоровья, память и общее эмоциональное состояние человека.  Древняя восточная мудрость гласит «мы то - что мы едим». 

Именно по этому к своему ежедневному питанию нужно подходить серьёзно. Сейчас я хочу вам рассказать о самых полезных продуктов питания для здоровья. 

Зелёный чай. Зелёный чай открывает рейтинг самых полезных и необходимых для здоровья человека продуктов. Этот природный напиток является в первую очередь источником антиоксидантов и витаминов С, которые замедляют процесс старения. Тот кто не хочет расстаться с красивой и здоровой кожей, употребления зелёного чая просто необходимо. Помимо того что он помогает вышей коже выглядишь хорошо, он ещё и предотвращает риск сердечно-сосудистых заболеваний, понижает уровень сахара в крови, а так же плодотворности влияет на пищеварительную систему.

Особенно его рекомендуют пить людям которые много времени проводят у экрана компьютера, так как он содержит в себе вещества борющиеся с вередом излучения. Так же врачи говорят о том что этот напиток способствует очищению лёгких и бронх. 

Орехи. Орехи это один из самых полезных продуктов, которые подарила нам природа. Особенно полезными считают грецкие орехи. Это источник растительного белка, витамина С, йода и витамина группы В. При регулярном употреблении орехов, резко снижается риск проявления сердечно-сосудистых заболеваний, нормализуется работа щитовидной железы, стимулируется мозговая активность.  Так же грецкие орехи хорошо влияют на нервную систему, снимая напряжение. Особенно потребление этого продукта рекомендовано людям имеющим проблемы с памятью, сном и предрасположенным стрессам. 

Мёд. Мёд считают самым настоящим кладом. Пользу пчелиного продукта сложно переоценить. Так как он повышает иммунную систему, и организм становиться менее восприимчив к заболеваниям. Хорошо влияет на нервную систему, так же способствует поднятие женского либидо. Помимо выше перечисленного, мёд способен нормализовать ваш сон и снимает внутреннюю вялость, так как считается природным энергетиком. А регулярное употребление этого продукта повышает продолжительность жизни.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Абсолютно согласна! Мед и орехи - это вообще кладезь здоровья! Только чай не всем можно пить! Я например гипотоник и этот очень полезный чай пить не могу, так как понижает давление еще больше!

0 Ответить Написать

Такие вкусные и доступные всем продукты. Почему же их не кушать. И польза и удовольствие.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация