1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Топинамбур, капуста, артишок - противодиабетические растения выращиваем на огороде

Топинамбур, капуста, артишок - противодиабетические растения выращиваем на огороде

Рейтинг

Болезнь диабета стала проблемой для 21 века. Это болезнь разных возрастов. В крови повышается глюкоза и если отказаться от всего сладкого не факт, что она стабилизируется. На грядках можно вырастить растения, которые помогают снизить уровень сахара в крови. Употребление этих растений не приводит к повышению уровня глюкозы.

Если взять например картофель, он очень сильно повышает уровень глюкозы. Разные сладкие ягоды, особенно виноград тоже противопоказаны.

Что нужно выращивать?

Первое, что надо посадить это все виды капусты: белокочанная - ранние и поздние, цветная, брюссельская, пекинская, свойская, китайская. Выращивайте и потребляйте все виды капусты при высоком уровне глюкозы в крови.

Баклажан, фасоль, свёкла, мангольд и его ботва, топинамбур, спаржа. Картофель можно заменить на клубни топинамбура.

Противодиабетические растения

Самое главное растение - это культура артишок из семейства астровых. Его много выращивают в Средиземноморских странах. Но он растет и на наших участках. Выращивать нужно будет с помощью рассады которую сеют в феврале. Это очень вкусное противодиабетическое растение.

Бамия есть у многих на участке, её семена продаются в магазинах. Купить не будет проблемой. Тропическая Африка родные места бамии. Там оно растет, как многолетнее растение около двух метров. На наших участках эту культуру выращиваем как однолетние растение. Употреблять в пищу нужно не дозрелые коробочки - плоды бамии. Плод около 25 см по форме похож на горький перец.

В Средней полосе бамию выращивают только рассадным способом. Рассаду высаживают в грунт в возрасте 30-35 суток. Когда минует угроза заморозка.

Редко встречаемое растение тладианта. Тладианта - это многолетняя клубневая лиана у которой плоды похожи на красные огурцы. Плоды этого растения очень полезны они снижают уровень сахара в крови. Её клубни применяют как лекарственное средство. С помощью этого растения можно побороть диабет. Самые популярные сорта «Белый бархат», «Зеленый бархат», «Карликовая зелень», «Дамские пальчики».

Эти растения можно употреблять людям для профилактики диабета и лечения заболевания. Овощи помогут организму бороться с болезнью, но назначенное лечение врачом нельзя заменить никаким растением. Выращенные овощи будут как дополнение к лекарственным препаратам. Их употребляют параллельно с медикаментами.


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация