1. Статьи
  2. Переработка
  3. Салаты
  4. Рецепт салата «Испанский Цезарь»

Рецепт салата «Испанский Цезарь»

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Салат «Цезарь по испански»

Салат «Цезарь по испански»

Этот салат похож на стандартный Цезарь, но всё же намного вкуснее. Обязательно попробуйте его приготовить.

Итак что нам понадобится для приготовления этого салата: 

  1. Зелёный салат
  2. Куриное филе
  3. Шампиньоны

Для соуса нам понадобиться:

  1. Майонез;
  2. Чеснок;
  3. Анчоусы;

Для заправки понадобится: 

  1. Тёртый сыр; 
  2. Сухарики; 

Первым делом нарезаем куриное филе для того что бы его обжарить. Грудинку разрезаем вдоль ( в форме как на отбивные) солим и перчим с двух сторон, и отправляем жарится до золотистого цвета, сильно не зажаривая. Пока филе жарится нарезаем шампиньоны небольшими кубиками с учетом того что грибы очень ужариваются, так же нарезаные грибы отправляем в отдельную сковородку жарится, так же не забываем солить и перчить по вкусу.

Этот салат хорошо готовить и зимой и летом, потому что все продукты которые входят в этот салат доступны в любую пору года. Этот салат можно отнести к межсезонным салатам. Пока подготавливаются наши основные ингредиенты для салата, начнём готовить соус. Для соуса на понадобится всего лишь несколько анчоусов, отправляем их в посуду для блендера, туда же добавляем порезанный чеснок и майонез. С помощью блендера нужно хочешь измельчить наш соус. Главно с эти не переусердствовать, потому что если долго взбивать блендером наш соус, то майонез разделится на масло, а такого допускать нельзя. Это нужно делать на маленькой скорости блендера.

Поджаренное филе режим небольшими кубиками, и отправляем в тарелку, туда же добавляем грибы и наш соус. По желанию можете добавить варёное яйцо. Хорошо все перемешиваем.

Когда будем вылаживать порционно то рвём на небольшие кучки листья салата, ложим наш салат и сверху посыпаем сухариками и сыром. И всё наш салат готов. Вы можете добавлять то что вам прийдется по вкусу( например помидор или вареное яйцо для сытности) приятного аппетита, обязательно попробуйте приготовить такой салат для всей семьи!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересный вариант салата, обязательно попробуем.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Салат «Цезарь по испански»
Последние обновления

Авторизация

Регистрация