1. Статьи
  2. Переработка
  3. Рецепты
  4. Рецепты креативных и быстрых завтраков

Рецепты креативных и быстрых завтраков

Рейтинг

Креативные и быстрые завтраки

Мы все любим вкусно покушать, а особое наслаждение это вкусный завтрак с ароматным кофе. Да ещё и если это очень быстро готовиться.

Первый завтрак это лаваш с беконом и корейской морковкой. Ваша семья точно оценит этот завтрак. Для этого рецепта нам понадобиться: 

лаваш

  • Два куриных яйца 
  • Бекон(можно заменить на колбасу или ветчину) 
  • Помидор 
  • Сыр 
  • Корейская морковка 
  • Майонез 

Соус барбекю или любой другой на ваш выбор.

Для начала обжарим мелко нарезанный бекон, жарим его до того момента пока он не будет хрустящим и с золотистой корочкой. Пока бекон обжаривается, берём тарелочку и взбиваем там два яйца. В яйца по желанию добавляем любимые специи и взбиваем до однородности. После нужно нарезать помидор на небольшие кубики и немного подсолить по вкусу. Когда бекон начнёт поджариваться, отправляем к нему нарезанный помидор, и тушим ещё пару минут. Теперь берём другую сковородку, разогреваем её и выливаем туда взбитые яйца и выглаживаем сверху лаваш. После аккуратно переворачиваем наш так называемый омлет с лавашем и минуту поджариваем с другой стороны. После достаём наш омлет, смазываем его майонезом выглаживаем начинку. И всё наш первый завтрак готов. 

Второй завтрак  будут гренки с сыром и авокадо, но так же авокадо вы можете заменить на помидор. Нам понадобиться очень простые ингредиенты это: хлеб, два куриных яйца, тёртый сыр, авокадо или помидор по желанию. В отдельной тарелке взбиваем яйца, добавляем любимые приправы, я обычно добавляю соль, перец и сухой чеснок. Во взбитые яйца добавляем тёртый сыр и хорошо всё перемешиваем. По желанию можно добавить немного молока. Затем нарезаем хлеб на небольшие кусочки. Разогреваем сковородку и обязательно нужно добавить масло. Окунаем каждый кусок хлеба в яйца с сыром и обжариваем их до золотистой корочки. Пока обжаривается хлеб, очищаем авокадо и нарезаем его на тоненькие полосочки. Вылаживаем гренки на тарелку и сверху кладём наш нарезанный авокадо. Если же вы хотите использовать помидор, то его лучше нарезать кружочками и так же выложить сверху. И всё наш быстрый и очень вкусный завтрак готов! 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Лаваш для быстрого завтрака просто не заменим. В него можно спрятать любые овощи и получится вкусно и полезно.

0 Ответить Написать

Быстрые завтраки - это то, что нам нужно. Попробуем и ваши варианты, может быть они у нас приживутся.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация