1. Статьи
  2. Переробка
  3. Рецепты
  4. Яблочные слойки

Яблочные слойки

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Приготовления яблочных слоек

Приготовления яблочных слоек

Для приготовления вкусных яблочных слоек необходимы такие ингредиенты:

  • мука(500-550г.);
  • сливочное масло(200г.);
  • холодная вода(300 мл.);
  • яйцо (2 шт.);
  • уксус (1 ч.л.);
  • соль (1/2 ч.л.);
  • яблоки (3шт.);
  • сахар (2 с.л.);
  • корица (1/3 ч.л.).

Тесто:

Перед тем как начать готовить слоеное тесто хорошенько просейте муку и приготовьте все нужное. Выливаем в миску холодную воду и добавляем уксус и перемешиваем, затем добавляем соль, вбиваем одно яйцо и все перемешиваем. Далее в готовую смесь медленно высыпаем муку и замешиваем тесто. Тесто должно получиться мягкое, эластичное и не прилипать к рукам. Затем разделяем тесто на две части, сразу раскатываем их  как можно тоньше (толщина 3-4 мм.) Сливочное масло тщательно размазываем по раскатанному тесту, а затем один пласт кладем на второй. Скручиваем слои теста в плотный рулет, а после рулет сворачиваем в улитку. Улитку заматываем в пищивую поенку и отправляем в морозилку на 15 мин. Достаем нашу «улитку», присыпаем мукой и раскатываем.

57BE186C-889B-4A63-8C26-A42DE895C24D

Начинка

Моем и чистим яблоки, а затем нарезаем маленькими кубиками. Яблоки высыпаем на сковороду, добавляем сахар и корицу, обжариваем 2-3 минуты. Охлаждаем нашу начинку, избавляемся от сока. если он есть и приступаем к приготовлению слоек.

Слойки:

Разрезаем наше тесто на равные части примерно 12 см. Острым ножиком делаем надрезы на одной из половинок квадратика, а на вторую выкладываем начинку. Тем краем на котором надрезы накрываем нашу начинку. Пальчиками скрепляем края, чтоб они хорошо скрепились. Выкладываем слойки на застеленый бумагой противень. Одним яичным желтком смазываем слойки, а затем ставим их в заранее разогретую духовку на 20 мин при температуре 200-230 градусов. 

При готовности достаём слойки и даем им остудиться. 

Всем вкусных слоек!) 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Это просто шедевр . Такая вкуснотища из простых продуктов. Попробуйте - не пожалеете.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Приготовления яблочных слоек
Последние обновления

Авторизация

Регистрация