1. Статьи
  2. Переработка
  3. Кулинария
  4. Самые вкусные блюда мира!

Самые вкусные блюда мира!

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Самые вкусные блюда мира!

Самые вкусные блюда мира!

Как говорил британский драматург Бернард Шоу «нет любви более честно, чем любовь к еде» и вправду, с ним невозможно не согласится. В меру множество различных блюд, которое придумало человечество. Но а какие же из них набрали большую популярность, сейчас узнаём. Каждый год проводиться опрос у людей «какое блюдо самое вкусное» и после этого опроса выделяют 50 главных блюд планеты, о 10 из них мы вам расскажем.

Под номером 10 блюдо под названием «Муамба Габон» в дешевых американских кафешках, это очень хорошее африканское блюдо. Это блюдо заливают арахисовым маслом, что вызывает слёзы у экспертов. А вот правильный рецепт такой. Курятина нарезается на небольшие части и маринуется в растворе лимонного сока и чеснока, примерно 30 минут. После этого тушится в сковороде с добавлением сладкого перца, лука и острого перца Чили. Подаётся это всё с отварным рисом.

Номер 9 это всем знакомый продукт, это «Мороженое»

Оно известно на весь мир. Чудным образом в нашем желудке всегда остаётся место для вкусного холодного десерта. Мороженое на протяжении многих веков является любимым лакомством всех гурманов. Есть много вкусов и рецептов этого прекрасного десерта, однако именно Итальянское мороженое славится своим лучшим вкусом. 

Номер 8 это суп «Том Ям»

Это блюдо уже давольно известно, оно пришло к нам из Таиланда. В этом блюде сочетается сказу два вкуса, кислый и острый. Остроту и кислинку этому супу предают такие ингредиенты: перец Чили, Чили паста, сок и листья лайма, а так же лемонграсс. Правильно готовить этот суп на курином бульоне в который потом добавляются креветки, а после добавляют кокосовое молоко. 

Номер 7 «Асам Лакса»

Блюдо родом из Малайзии, и оно совершенно не популярно. Но поговаривают о том что это блюдо не оставляет равнодушных. Горят о том что это блюдо может вызвать привыкание, и если попробовать его один раз, будете возвращаться к нему снова и снова. Это пряно-кислый рыбный суп с лапшой. Который гарантировано понравится любителям рыбы. Но так же есть и вариант приготовления такого супа, его могут готовить и с курицей. 

Асам Лакса

Номер 6 это всеми известный «Гамбургер»

«Гамбургер» который родом из Германии. Об этом творении даже не стоит говорить, так как это любимый фаст фуд и детей и взрослых. 

А если кто то не знает что это, то это разрезанная круглая булочка по палам, в середине которой сочная котлета с зеленью и овощами и смазано всё это вкусным соусом.

Номер 5 в нашем списке занимает «Утка по Пикински»

Это старинное Китайское блюдо, которое подавали когда то к столу Императора. Утку обмазывают глазурью из мёда, и это просто придаёт невероятных вкусов мясу.

Номер 4 это суши

Речь идёт о настоящих древнеяпонских суши, а не о псевдо популярных деликатесов которые делают по всему миру. Если японцы что нибудь делают, то они это делают на сто процентов идеально, доводя рис и сырую рыбу до идеального вида блюд.

Номер 3 это шоколад

Шоколад ели уже очень давно. Но теперь же этот вкус усовершенствовали так что невозможно представить жизнь без этого вкусного лакомства. Мы дарим шоколад на юбилеи и памятные даты. И без него любой праздник превратился бы в скучный обмен открытками и цветами.

Номер 2 это Пицца родом из Италии

Речь идёт не просто о тесте с начинкой и соусом. Лучшей пиццей признали неаполитанскую. Готовят такую пиццу из качественной пшеничной муки, трёх видов свежих помидоров и приправляют морской солью и выпекают её в дровяной печи. Удивительный факт, что всего из пары ингредиентов получается необыкновенно вкусное лакомство. 

И лидер в этом списке это блюдо под названием «Карри Массаман» родина блюда это Таиланд. Это признано самым вкусным блюдом мира по мнению кулинарных экспертов и гурманов. Это блюдо очень популярно как среди туристов Таиланда так и среди жителей. Классический карри массаман включает в себя курицу, картофель и смесь специй и приправ которые предают незабываемый вкус этому блюду. 

Карри Массаман

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересный список вкусных блюд, жаль что наши вареники не вошли в это перечень. Думаю это не справедливо.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Самые вкусные блюда мира!
Последние обновления

Авторизация

Регистрация