1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 12 интересных фактов про мёд

12 интересных фактов про мёд

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересен мёд:

Чем интересен мёд:

1.     При похмелье употребление мёда поможет организму вывести алкоголь с организма и облегчит общее самочувствие.

2.     Древние греки любили мёд, так как думали, что регулярно употребляя его можно весомо увеличить длительность жизни. Этот народ также верил, что боги являются бессмертными именно потому, что едят особенный мёд.

3.     Исходя из раскопок ученые предполагают, что древние люди на Земле употребляли мёд еще в 13 тысячелетии до нашей эры. В то время их, скорее всего, привлекал приятный вкус и питательная ценность данного продукта.

4.     Китай производит мёда больше остальных стран мира.

5.     На африканском континенте также есть пчелы, однако мёд они не производят, так как при отсутствии холодной зимы им незачем создавать запасы этого продукта.

6.     Мёд на основе пыльцы, собранной из ядовитых растений, также является отчасти ядовитым.

7.     Мёд имеет сильный противовоспалительный эффект. Также он является вспомогательным средством при заболеваниях желудка.

8.     В косметологии большая часть средств содержит в своем составе мёд. Чаще всего его добавляют в крем.

9.     Самые большие в мире пчёлы обитают в Непале, на вершинах гор. Местные жители рискуют своей жизнью, добираясь на самые высокие и опасные горные вершины, только чтобы собрать особенного мёда

10. Для того, чтобы произвести 100 г мёда одной пчёлке нужно пролететь примерно 46 000 км, что больше, чем длина земного экватора.

11. Под влиянием высоких температур практически все полезные вещества в мёде распадаются, поэтому употреблять его стоит в негорячем виде. По этой причине мёд добавляют только в уже остывший чай.

12. В Сибири производится наибольшее количество меда, чем в других регионах данной страны. А производить данный продукт на этой территории начали только в 19 веке. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересные факты, учитывая что жизнь пчел - это особенная, малоизученная сторона их жизни, со своими законами и порядками.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересен мёд:
Последние обновления

Авторизация

Регистрация