1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Как выбрать сорта сладкого перца на рассаду в 2021 году

Как выбрать сорта сладкого перца на рассаду в 2021 году

Рейтинг

Сладкий перец, который обычно называют овощем, является фруктом теплого сезона из семейства пасленовых и связан с помидорами, табаком, картофелем и баклажанами. Он растет как однолетнее растение в регионах с умеренным климатом и как многолетнее растение в тропических регионах.

Перцы бывают самых разных цветов, от незрелого зеленого перца до зрелого красного, желтого, оранжевого, шоколадного / коричневого, ванильного / белого и фиолетового цветов. Плоды более яркого цвета, как правило, слаще зеленого перца, потому что содержание сахара и витамина С увеличивается по мере созревания плодов. Сладкий перец вошел в состав кухонь по всему миру и по-разному едят сырым, жареным, жареным, фаршированным, маринованным или используемым в качестве приправы. Сладкий перец очень полезен для здоровья, так как он содержит внушительный уровень антиоксидантов и витаминов.

Перед началом дачного сезона многие садоводы в поиске наиболее урожайных и вкусных сортов. Каждый год селекционеры выводят все новые и новые сорта, но опытные дачники предпочитают выращивать вместе с новинками старые проверенные перцы.

Описание сортов сладкого перца на 2021 год

Сорт перца Алеша Попович

Высокопродуктивный стандартный болгарский перец. Высокие урожаи из 3-4 лопастных плодов среднего размера. Алеша Попович зреет за 120-130 дней. Этот перец широко адаптирован, но особенно хорошо себя чувствует в более прохладном климате, где болгарский перец трудно вырастить. Хороший универсальный, надежный сорт.

Сорт перца Алеша Попович

Сорт перца Барин

Действительно выдающийся перец. Он толстостенный, широкой клиновидной формы; он достигает 18-20 см в длину. Уникальная особенность этого перца — его аромат; при правильных условиях этот перец можно почувствовать на расстоянии 30 см! Этот перец следует использовать, когда он созреет до темно-красного цвета. Из него получается исключительный перец для жарки, и он непревзойден для приготовления традиционного соуса.

Сорт перца Барин

Сорт перца Мария

Этот болгарский перец, как известно, является одним из лучших по устойчивости к болезням, позволяя получить здоровый урожай крупных блоков размером 15 см с толстыми стенками и гладкой кожицей. Перцы созревают из привлекательного зеленого цвета до темно-красного и могут использоваться на любой стадии. Эти сильные, крепкие растения имеют хороший навес из листьев, обеспечивающий защиту от солнечного ожога.

Сорт перца Шоколадный кубок

Это красивый шоколадно-коричневый сладкий болгарский перец. Он был выведен специально для садоводов в более сложных климатических условиях. Невероятный цвет получается благодаря фиолетовой кожуре, покрывающей сладкую кирпично-красную мякоть. Он потрясающе смотрится нарезанным в салаты, но также имеет потрясающий вкус в жареном виде. Известен своей сладостью даже в прохладном климате — кожица шоколадного цвета помогает ему поглощать любой доступный солнечный свет. Красивый и вкусный перец весом до 250 гр.

 Сорт перца Шоколадный кубок

Сорт перца Здоровье

Высокорослый, до 5 м, раннеспелый сорт (80-90 дней). Это длинный перец итальянского типа с тонкой кожицей, весом 40-70 гр., созревающий до глубокого красного цвета. Перцы сладкие, хрустящие и легкие в сыром виде. Этот перец очень плодовит, но куст требует пасынкования и формирования формы.

 Сорт перца Здоровье

Сорт перца Атлантик F1

Супер ранний сорт. Этот перец дает яркие оранжевые плоды. Стенки у этого перца толстые, а вкус очень сладкий. Плоды от средних до крупных, блочной формы. Этот сорт известен тем, что его легко выращивать в самых разных условиях. Растения сильные и обильно завязывают плоды. Сорт обладает высокой устойчивостью к вирусу табачной мозаики.

Сорт перца Атлантик F1

Сорт перца Агаповский

Один из ранних сортов. Широко адаптированный к разнообразным условиям выращивания. Растения большие и дают урожай толстостенных перцев, от зеленого до красного цвета. Это прекрасный салатный перец и красавец на тарелке с закусками. Планируйте посадку этого растения на раннем этапе. Обладает отличной устойчивостью к болезням. Плод весом 120-130 гр созревает на кусту до 1 метра в высоту.

 Сорт перца Агаповский

Сорт перца Лолита

Восхитительный болгарский перец для тех, кто выращивает в непродолжительном сезоне, дает хорошие блочные плоды весом 200-300 гр. Приятно ароматный перец зеленый или красный. Растения очень урожайные. Подходит для прохладного или короткого сезона.

Сорт перца Мираж

Низкорослый сорт, до 40 см высотой с конусообразными плодами весом 200-300 гр. Эти красивые миниатюрные перцы невероятно сладкие и ароматные. Их очень вкусно обжаривают или добавляют в салаты. Конечно, они идеально подходят для здорового перекуса в саду или ланч-бокса. Крепкие, сильные растения, высокоурожайные.

Сорт перца Лисичка желтая

Помимо высокого урожая, этот перец обладает хорошей устойчивостью к бактериальным заболеваниям листья и вирусу табачной мозаики. Фрукты созревают от зеленого до оранжевого цвета очень быстро, вес составляет около 50 гр. Плод конусовидной формы, небольшой длины, с гладкой поверхностью, небольшой ребристостью, отличается глянцевой кожурой.

 Сорт перца Лисичка желтая

Сорт перца Атлант

Сорт восхищает продолговатым сладким перцем весом 115-175 г. По мере созревания плоды меняют цвет с глянцево-зеленого на красный и имеет очень сладкий вкус. Растения устойчивы к вирусу табачной мозаики.

 Сорт перца Атлант

Сорт перца Солнцедар

Сочные, сладкие плоды достигают 170 гр, созревают до ярко-желтого цвета с небольшим количеством семян и имеют толстые стенки. Однородные растения дают высокие урожаи 5,5 кг на квадратный метр. Этот сорт — идеальная закуска и вкусное приготовленное блюдо.

Сорт перца Фельдмаршал Суворов

У перца ярко-оранжевая кожура и сочная мякоть, сладкая и фруктовая. Вес плода более 300 гр, с толстой и сочной стенкой. Раскидистое и высокое растение переносит широкий спектр условий выращивания.

Сорт перца Янтарь

Толстые, сочные плоды с толстыми стенками и сладковато-фруктовым ароматом. Перцы среднего размера, конусовидной формы, легко выращивать в самых разных условиях. Сильные компактные растения хорошо приживаются. Высокая устойчивость к вирусу табачной мозаики.

 Перец  Янтарь

Сорт перца Воловье ухо

Сорт немного острее и слаще. Плоды глянцевые, плотные, средней толщины стенок. Конусовидные перцы весом до 130гр. Отлично подходит для употребления в виде закусок, в супе, соусе или жаренные на гриле.

 Сорт перца Воловье ухо

Сорт перца Какаду F1

Устойчивые растения хорошо себя чувствуют как в теплицах, так и в открытом грунте. Плоды от среднего до крупного размера, весом 200-250 гр., с очень хорошим вкусом. Высокая устойчивость к вирусу Y картофеля и промежуточная устойчивость к вирусу табака и вирусу пятнистого увядания томатов.

 Сорт перца Какаду F1

Сорт перца Толстячок

Созревает через 130 суток, предназначен для употребления в свежем виде, жарки или начинки. Эти большие, теплолюбивые перцы можно выращивать в теплицах или в открытом грунте. Они среднего размера, 100-130 гр., и по мере созревания меняют цвет с зеленого на золотисто-желтый или красный.

 Сорт перца Толстячок

Сорт перца Золотое чудо

У плода ярко-оранжевая кожура и сочная мякоть, сладкая и фруктовая. Весит 180 гр и созревает за 130 дней.

 Сорт перца Золотое чудо

Сорт перца Зефир

Производит плоды конусовидной формы, весом 150 гр., примерно через 130 дней. Плоды сладкие и хрустящие, независимо от того, собраны они зелеными или им позволили созреть до ярко-красного цвета.

Сорт перца Рубиновый

Цвет плодов может быть зеленым, желтым или красным. Широко адаптированный, хорошо себя чувствует как в теплицах, так и в открытом грунте. Крупные твердые плоды подходят для употребления в свежем виде, но также выдерживают суровые условия транспортировки. Вкус мягкий, при созревании слегка сладковатый. Высокая устойчивость к бактериальным видам пятнистости листьев, вирусу Y картофеля и вирусу пятнистого увядания томатов.

Сорт перца Рубиновый

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Замечательные сорта перцев. Буду знать какие покупать. Часто так случается, что на этикетке нарисованные красивые, мясистые плоды, а вырастает непонятно что.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация