Фильтр статей

Интересное в мире 131

Великолепие версальского парка
Версальский парк включает коллекцию статуй, фонтанов, прудов, клумб и декоративных озер. Основными достопримечательностями являются фонтаны Нептуна и Аполлона и очаровательный Гамлет Королевы.
Сады Боболи во Флоренции
Сады Боболи позволяют полностью оценить дух придворной жизни. Они украшены гротами, а также большими фонтанами, такими как Фонтан Нептуна и Фонтан Бахуса.
Королевский парк Кёкенхоф — самая популярная туристическая достопримечательность
Парк Кёкенхоф — лучшее место для тех, кто хочет насладиться великолепием 7 миллионов луковиц 800 разновидностей тюльпанов, нарциссов и гиацинтов!
Австралийский зоопарк: чем занятся и на кого посмотреть
Красивый зоопарк Австралии: разнообразие животных, история возникновения. Развлечения в зоопарке Австралии. Для детей в зоопарке Австралии присутствует множество развлечений.
Зоопарк в Рануа: особености и его жители
Чем примечателен зоопарк Рануа. Кого можно встретить в этом зоопарке. Кроме животных что еще есть на территории? Лоси, северные олени, косули, волки, росомахи, белые и бурые медведи, еноты, рыси и многие другие животные.
Лондонский зоопарк: особенности и его обитатели
Каких животных можно удеть в Лондоском зоопарке. Когда лучше посещать территорию. Самая крупная коллекция рептилий, экспозиция «Африканское птичье сафари», коллекция насекомых, хищники, приматы собраны в этом месте.
Несуразные и страшные животные нашей планеты
Какие самые страшные и несуразные животные существуют на нашей планете. Пурпурная лягушка, полосатый тенрек, звездонос и другие удивительные животные: описание, характеристики, что любят.
Пражский зоопарк: особенности и жители
История появления пражского зоопарка. Кто был первым обитателем территории. Какие животные существуют в зоопарке. 700 видов животных в Пражском зоопарке. Что для гостей? Комфорт и радость.
Сингапурский зоопарк: как создавался и чем занятся
Как все начиналось в Сингапурском зоопарке. Что там происходит сейчас, какие животные там живут. Огромное разнообразие приматов и других животных. А что из развлечений? Сингапурский зоопарк — один из лучших в мире.
Історія святкування Дня бабака: давнє коріння і сучасні традиції
Як зародився День бабака: язичницькі та християнські корені свята. Як саме пророкують погоду за поведінкою тварини. Два українських гризуна-метеоролога: Мишко та Тимка.
История празднования Дня сурка: древние корни и современные традиции
Как зародился День сурка: языческие и христианские корни праздника. Как именно предсказывают погоду по поведению животного. Два украинских грызуна-метеоролога: Мишка и Тимка.
Пам'ятки і особености саду Мірабель в Зальцбурзі
Коли були створені Сади Мірабель у Зальцбурзі: історія парку. Як виглядає територія сьогодні. Основні визначні пам'ятки Садів Мірабель. Які рослини проживають у парку, що у ньому особливого.
Барбарис у вашому саду: правила посадки та догляду
Барбарис - невибагливий засухо і морозостійкий чагарник. Посадка барбарису здійснюється навесні, догляд за барбарисом полягає в поливах, обрізку, підгодівлі, розпушуванні грунту. Збір врожаю барбарису проводиться восени.
Величие Бахайских садов в Хайфе
Сады бахаи были построены, чтобы обеспечить подходящую обстановку и подход к святыням, в которых похоронены основатели религии бахаи. Сады созданы для создания тихой и спокойной обстановки
Велич Бахайських садів в Хайфі
Сади Бахаї були побудовані, щоб забезпечити відповідну обстановку і підхід до святинь, в яких поховані засновники релігії бахаї. Сади Бахаї створені для створення тихої і спокійної обстановки
Сади Бутчарт в Канаді
Знамениті сади Бутчарт на острові Ванкувер, що приймають близько мільйона відвідувачів щороку, є Національною історичною пам'яткою і приголомшливим зображенням флори як мистецтва.
Сады Бутчартов в Канаде
Знаменитые сады Бутчартов на острове Ванкувер, принимающие около миллиона посетителей каждый год, являются Национальным историческим памятником и потрясающим изображением флоры как искусства.
Достопримечательности и особености сада Мирабель в Зальцбурге
Когда были созданы Сады Мирабель в Зальцбурге: история парка. Как выглядит территория сегодня. Основные достопримечательности Садов Мирабель. Какие растения проживают в парке, что в нем особенного.
Парк Сан-Суси в Потсдаме
Как появился в Германии Парк Сан-Суси в Потсдаме, история создания. Достопримечательности парка. Как Парк Сан-Суси в Потсдаме выглядит сегодня и что его ждет в будущем.
Как появилась вода, почва и растения: интересно о сложном
Интересные факты о том, как появилась вода, почва и растения. Что показали исследования специалистов. Эволюция растений, первые растения Земли. Сколько видов растений существует на нашей планете.
Рослини-рекордсмени: унікальні рослини книги Гіннеса
У нашій статті ми розповімо вам про рослини, які є рекордсменами за розміром, тривалості життя і своїм унікальним властивостям, завдяки яким вони занесені в Книгу рекордів Гіннеса.
Правила дозревания экзотических фруктов
Фрукты являются важной частью повседневного питания и признаны поставщиком витаминов, минералов, клетчатки, антиоксидантов и т. д.
Правила дозрівання екзотичних фруктів
Фрукти є важливою частиною повсякденного харчування і визнані постачальником вітамінів, мінералів, клітковини, антиоксидантів і т. д.
Які дивовижні рослини існують на землі
Опис найдивовижніших рослин на землі. Від яких рослин на нашій планеті неможливо відірвати погляд. Яка рослина пахне тухлим м'ясо, а яка створює неймовірно прекрасний аромат. Дивовижні рослини від природи нашої землі.
20 дивовижних фактів про рослини нашої планети
Дивовижні рослини: 20 фактів, яким немає рівних. Ще у далекому минулому для полювання жителі Аляски змащувалися отрутою рослин. Царство дивовижних рослин, самий ядовитий екземпляр на Землі.
Топ-8 країн, в які варто відправитися в пошуках північного сяйва
Що таке північне сяйво: причини виникнення зеленого світіння. Три найкращі локації Норвегії для знайомства з дивом природи. Чим привабливі Швеція і Фінляндія. Коли можна побачити сяйво в Гренландії та США.
Топ-8 стран, в которые стоит отправиться в поисках северного сияния
Что такое северное сияние: причины возникновения зеленого свечения. Три лучшие локации Норвегии для знакомства с чудом природы. Чем привлекательны Швеция и Финляндия.
Які кактуси ростуть у Мексиці і чи можна їх виростити вдома
Які різновиди представників сімейства кактусових зустрічаються в Мексиці. Чи можна вирощувати мексиканські кактуси в домашніх умовах. Який мікроклімат і догляд потрібен для рослин.
Какие кактусы растут в Мексике и можно ли их вырастить дома
Какие разновидности представителей семейства кактусовых можно встретить в Мексике. Можно ли выращивать мексиканские кактусы в домашних условиях. Какой нужен микроклимат и уход для растений.
Сади Дюпона, іменовані чарівними, в Філадельфії
Сади Дюпона - це прекрасне місце природного призначення, яке створювалося протягом багатьох років. У ньому зібрано працю не одного покоління для того, щоб сьогодні кожен міг насолодитися заспокійливою ​​і красивою природою.
Тропическое место для отдыха – парк Нонг Нуч в Таиланде
Одним из достояний есть тропический парк Нонг Нуч, который располагается в жарком Таиланде. В нем можно найти не только красивые виды из различных растений. В нем органично вписались более современные и шумные развлечения.
Сады Дюпона, именуемые волшебными, в Филадельфии
Сады Дюпона – это прекрасное место природного назначения, которое создавалось в течение многих лет. В нем собран труд не одного поколения для того, чтобы сегодня каждый мог насладиться успокаивающей и красивой природой.
Необъяснимо: 20 удивительных фактов о растениях нашей земли
Удивительные растения: 20 фактов, которым нет равных. Что в далеком прошлом для охоты жители Аляски смазывали ядом. Царство удивительных растений, самый ядовитий экземпляр на Земле.
Шедевры дизайна: цветы с драгоценными камнями
Необычная красота: цветы с драгоценными камнями. Гениальная идея: объединение растений с драгоценными камнями. Какие камни в сочетании с растениями выглядят нежно, беззащитно, загадочно и таинственно.
Які цікаві новорічні традиції існують у різних країнах
Навіщо шведи розбивають посуд об двері будинків, де живуть друзі. Як звуть французького Діда Мороза. Які страви подають у новорічну ніч у Швеції.
Какие интересные новогодние традиции существуют в разных странах
Зачем шведы разбивают посуду о двери домов, где живут друзья. Как зовут французского Деда Мороза. Какие блюда подают в новогоднюю ночь в Швеции.
Топ-10 интересных фактов о подсолнечнике
Интересные факты о подсолнечнике для вас. Родина подсолнуха и его путешествие по миру. Разнообразные виды подсолнуха.
Топ-10 цікавих фактів про соняшник
Цікаві факти про соняшник для вас. Родина соняшнику і його подорож по світу. Різноманітні види соняшнику.
Топ-12 интересных фактов о папоротниках
Интересные факты о папоротниках, которые будут интересны вам. Древняя история папоротников. Ведьминский папоротник.
Топ-12 цікавих фактів про папороть
Цікаві факти про папороті, які будуть вам до вподоби. Давня історія папоротей. Папороть ворожки.
Два парка Клода Моне: шедевры ландшафтного дизайна в живописной деревушке Живерни
Романтический парк Клода Моне. Водяной сад — второй объект ландшафтного дизайна, созданный импрессионистом. Как добраться до деревни, в которой жил художник, из французской столицы.
Два парка Клода Моне: шедеври ландшафтного дизайну в живописному селі Живерні
Романтичний парк Клода Моне. Водяний сад — другий об'єкт ландшафтного дизайну, створений імпресіоністом. Як дістатися до села, в якому жив художник, з французької столиці. Алгоритм придбання залізничного квитка в терміналі.
Альбука: правила выращивания и уход за экзотическим луковичным растением
Альбука происходят из южной части Африки, где растения произрастают на засушливых пастбищах. Это многолетняя луковица, которая летом находится в состоянии покоя, а зимой просыпается, образуя холмы из жестких вьющихся листьев.
13 интересных фактов о липе
Интересные факты о липе о которых многие не знали. В каком возрасте цветет липа. Как используют липу.
У Китаї з тріском провалився проект «Вертикальних лісів»
Китайський проект «Вертикальні ліси». Що говорить про технології вертикальних лісів знаменитий француз. Таємниці проекту, його будівництва та остаточного краху.