Фильтр статей

Рыбалка 46

Яку погоду краще вибрати для риболовлі
Досвідчені рибалки діляться секретами: яка погода краще для риболовлі. Що найбільш важливо для гарного клювання риби.
Що потрібно знати про риболовлю на новому водоймищі
Як зловити багато риби приїхавши на нове водоймище. Чи можлива вдала рибалка на незнайомій водоймі та що важливо не забути, прибувши порибалити на нове місце. З чого слід починати вдалу риболовлю, які снасті підійдуть.
Як правильно ловити рибу на поплавкову снасть
Правильна ловля риби на поплавкову снасть: поради досвідчених рибалок. Опис усіх типів поплавкової снасті, який з них краще. Який поплавок краще. Найвдаліші наживки, насадки та пидгодовування для поплавкової снасті.
Детерминанты успешной зимней рыбалки
Особенности рыбалки в зимнее время. Меры безопасности. Снаряжение рыбаков. Наживка и видовая вариативность зимней ловли. Пассивные виды ловли.
Ловля окуня: поради початківцям рибалкам
Особливості окуня, його відмінні риси. Як і на що ловити окуня влітку, взимку і восени, особливо. Час нересту і сезон лову риби.
Основні хитрощі, що дозволяють зловити щуку
Основні характеристики щуки, місця проживання і період нересту, основні правила лову хижака, способи лову щуки на різні приманки.
Основні моменти, що впливають на клювання риби
Секрети успішної риболовлі, погода як головний фактор, як впливає тиск, вітер і опади на риболовлю. Як водойму і його протягом позначається на клювання риби.
Состав прикормочной смеси: выбираем лучшее
Описание прикормочных смесей для рыбалки. Какую смесь лучше выбрать. Достоинства и недостатки различных прикормочных смесей. Приготовление любимой прикрмочной смеси для карпа в любое время года.
Рыболовные насадки: какие должны быть
Какими должны быть рыболовные насадки. Насадки растительного происхождения. Рыбалка с участием живых насадок. Искусственные и непредсказуемые насадки. Что любит подлещик, карась и густера.
Прикормка для рыбалки: какая лучше
Какая прикормка для рыбалки лучше. Составляющие прикормок. Прикормки для рыбалки и ее виды. Грубые ошибки прикармливания. Как можно самостоятельно активизировать клев.
Как правильно подобрать поплавок
Подбор подходящего поплавка: форма, назначение, окраска. Для каких водоёмов предназначаются различные поплавки. Поплавковая рыбалка — правильная оснастка.
Як правильно підібрати поплавок
Підбір відповідного поплавця: форма, призначення, забарвлення. Для яких водойм призначаються різні поплавці. Поплавцева рибалка - правильне оснащення.
Як вибрати місце для риболовлі
Як визначити «рибне» місце у водоймі: прикмети ландшафту і непрямі ознаки. Які різновиди риб ловляться при нерівному рельєфі дна річки. Правильний вибір місця для риболовлі: влітку, восени, взимку і на початку весни.
Как выбрать место для рыбалки
Как определить «рыбное» место на водоёме: приметы ландшафта и косвенные признаки. Какие разновидности рыб ловятся при неровном рельефе дна реки. Правильный выбор места для рыбалки: летом, осенью, зимой и в начале весны.
Советы для прикормки рыбы!
Секреты успешной рыбалки советы. Прикормки для разных видов рыб.
Какие наживки из круп лучше для хорошей рыбалки
Правильное приготовление наживок из круп для рыбалки. Какие наживки из круп существуют, какие из них лучше. Перловая крупа, манка, пшено или овсянка: что выбрать. Что надо, чтобы наживка заинтересовала рыбу.
Ловля плотвы ранней весной
Основные места, где искать плотву, как ловить плотву на поплавочную удочку, ловля плотвы на фидерную снасть, нахлыстным методом. Приманка и выуживание.
Какую погоду лучше выбрать для рыбалки
Опытные рыбаки делятся секретами: какая погода лучше для рыбалки. Что наиболее важно для хорошего клёва рыбы.
Секрети успішного лову карася: від визначення місця до вибору дієвого методу
Як правильно та успішно ловити карася на звичайну вудку, фідер, гумку, пружину, донку з гумовим амортизатором? Навколишнє середовище та різновиди риби. Оптимальний час для лову.
Основные моменты, влияющие на клев рыбы
Секреты успешной рыбалки, погода как главный фактор, как влияет давление, ветер и осадки на рыбалку. Как водоем и его течение сказывается на поклевке рыбы.
Хлорелла в прудовом рыбоводстве
При регулярном внесении суспензии хлореллы в рыбоводные пруды увеличивается количество кормовых водных организмов, улучшается гидрохимический, особенно кислородный режим водоёмов, что увеличивает продуктивность рыбных прудов.
Как правильно ловить рыбу на поплавочную снасть
Правильная ловля рыбы на поплавочную снасть: советы опытных рыболовов. Описание всех типов поплавочной снасти, какой из них лучше. Какой поплавок лучше.
Что нужно знать о рыбалке на новом водоеме
Как поймать много рыбы приехав на новом водоеме. Возможна ли удачная рыбалка на незнакомом водоеме и что важно не забыть, прибыв порыбачить на новое место.
Детермінанти успішної зимової риболовлі
Особливості риболовлі в зимовий час. Заходи безпеки. Спорядження рибалок. Наживка і видова варіативність зимової ловлі. Пасивні види лову.
Как использовать кукурузу в качестве насадки для рыбалки
Достоинства кукурузы как насадки. Какую кукурузу использовать для рыбалки. Как правильно ее варить, запаривать, ферментировать. Технология насаживания зерен на крючок и волос. Какая рыба ловится на кукурузу.
Кукурудза як чудова насадка для риболовлі
Переваги кукурудзи як насадки. Яку кукурудзу використовувати для риболовлі. Як правильно її варити, запарювати, ферментувати. Технологія насадження зерен на гачок і волосся. Яка риба ловиться на кукурудзу.
Секреты успешной ловли карася: от определения места до выбора действенного метода
Как правильно и успешно ловить карася на обычную удочку, фидер, резинку, пружину, донку с резиновым амортизатором? Среда обитания и разновидности рыбы. Оптимальное время для ловли. Особенности прикормки карася, варианты наживки.
Рыбалка: как использовать рака в качестве наживки
Раки: как их применять в качестве насадки для рыбной ловли. Каких раков и где лучше использовать. Правила подготовки к наживке и насадки на крючок. Чем и откуда лучше ловить на рака.
Риболовля: як використовувати раків у якості наживки
Раки: як їх застосовувати в якості насадки для рибного лову. Яких раків і де краще використовувати. Правила підготовки до наживки та насадки на гачок. Чим і звідки краще ловити на раків.
Ловим карася на пенопластовые шарики
Ловля карася на пенопласт. Каков принцип этого метода, как готовить снасти. Имеет ли значение цвет пенопласта. Приготовление прикормки. В какое время года лучше ловить.
Ловимо карася на пінопластові кульки
Ловля карася на пінопласт. Який принцип цього методу, як готувати снасті. Чи має значення колір пінопласту. Приготування підгодовування. В яку пору року краще ловити.
Как выбрать фидерную кормушку
Типы фидерных кормушек. Для чего они нужны. Наиболее распространенные модели. Какой материал и в каких случаях наиболее предпочтителен.
Як вибрати фідерну годівницю
Типи фідерних годівниць. Для чого вони потрібні. Найбільш поширені моделі. Який матеріал і в яких випадках є найкращим. Головні принципи вибору. Вимивання корму і маскувальні характеристики.
Как ловить речных раков
Ловля раков. В какое время ее лучше устраивать. Выбор снастей. Можно ли ловить на удочку. Приготовление приманки.
Як ловити річкових раків
Ловля раків. У який час її краще влаштовувати. Вибір снастей. Чи можна ловити на вудку. Приготування приманки.
Ловля вьюна на поплавочную удочку и не только
Как визуально выглядит вьюн, где обитает рыба, на что лучше ловить. Когда идти на рыбалку в поисках вьюна. Основные правила рыбалки на льду.
Ловля в'юна на поплавкову вудку і не тільки
Як візуально виглядає в'юн, де живе риба, на що краще ловити. Коли йти на риболовлю в пошуках в'юна. Основні правила риболовлі на льоду.
Основные правила рыбалки на линя
Основные характеристики линя, места обитания, чем питается рыба. Выбор наживки, времени для рыбалки, прикормки. Снасти и способы ловли линя.
Основні правила риболовлі на лина
Основні характеристики лина, місця проживання, чим харчується риба. Вибір наживки, часу для риболовлі, підгодовування. Снасті і способи лову лина.
Ловля плотви ранньою весною
Основні місця, де шукати плотву, як ловити плотву на поплавкову вудку, ловля плотви на фідерні снасті, нахлистним методом. Приманка і видобування.
Что такое поклевка и выуживание: в чем специфика и особенности?
Понятие и виды поклевки, подсечка и подмотка как важный элемент рыбалки. Выуживание как основополагающая часть рыбалки, техника выкачивания и выуживание на льду.
Що таке клювання і вивуджування: в чому специфіка і особливості?
Поняття і види клювання, підсікання і підмотка як важливий елемент риболовлі. Вивуджування як основна частина риболовлі, техніка викачування і видобування на льоду.
Ловля окуня: советы начинающим рыбакам
Особенности окуня, его отличительные черты. Как и на что ловить окуня летом, зимой и осеннее время, особенности. Время нереста и сезон ловли рыбы.
Хлорела – органічний метод очищення рибогосподарських водойм
Застосування в аквакультурі надзвичайно корисного представника нашої флори – хлорели.
Как правильно использовать насадку из гороха и водорослей
Рыбалка: насадка из гороха и водорослей. Заготовка нитчатых водорослей. Процесс ловли на водоросли. Варка гороха, запаривание гороха: как правильно. Гороховая мастырка, гороховая мамалыга: как готовить, чтобы не отпугнуть рыбу.