Фильтр статей

Собаки 64

Советы по воспитанию щенка
Щенки бывают очень милыми и хорошими, но повзрослев могут начать шкодить в доме. Скорее всего, это следствие разбалованного образа жизни питомца, который не понимает, как можно поступать, а как нельзя.
Корми для собак: ТОП-10 кращих продуктів
ТОП-10 кормів для собак. Правила харчування вихованців. Корми для цуценят до року, собак від року до семи років і від семи років і більше.
ТОП-6 популярних різновидів іграшок для собак
Цілі і завдання іграшок для собак. Чим відрізняються жувальні аксесуари та іграшки з перетяжками. Чи варто купувати м'яких звірят. Навіщо потрібні іграшки для апортування.
ТОП-6 популярных разновидностей игрушек для собак
Цели и задачи игрушек для собак. Чем отличаются жевательные аксессуары и игрушки с перетяжками. Стоит ли покупать мягких зверушек.
Как правильно проводить чистку зубов у собак
Как правильно проводится чистка зубов у собак и зачем она им нужна. Чем чистить зубы собаке. Подготовка животного к процедуре. Последовательность чистки зубов у собак.
Когда уместно молоко собакам, а когда от него лучше воздержаться
Можно ли кормить собак идругих животных молоком или другими молочными продуктами. Что об этом думают опытные ветеринары. Сколько пользы или вреда приносит собакам молоко.
Алабай. Особливості і догляд
Алабай, або як їх ще називають, середньоазіатська вівчарка - одна з найдавніших пастуших порід.
Алабай
Алабай относят к горным и швейцарским скотогонным собакам, но сейчас их используют как сторожевых.
Как подстричь когти собаке: все правила процедуры
Зачем необходима стрижка когтей собаке. Последовательность действий при обрезании когтей собаке. Какие инструменты нужны, их дезинфекция.
Грізні бійцівські пси — міфи та реальність
Яких собак випускають на ринг у собачих боях: породи, характер, агресивність, збудливість та здатність до навчання. Ротвейлер та бультер'єр — чи можна тримати вдома бійцівських собак.
Четыре лапы в действии: рабочие собаки и их использование
Собаки на службе у человека: спасатели, охранники, компаньоны и поводыри. Какие породы собак подходят для роли компаньонов. Собаки на службе у таможни и полиции: чем хороши, что делают и как обучаются.
Ксолоитцкуинтли: самая таинственная порода собак
Ксолоитцкуинтли: особенности породы, экстерьер. Характер ксоло, отношение к детям и другим животным. Прогулки, уход и кормление.
Тыква в рационе собаки
Подходит ли тыква в качестве еды для собаки: полезные свойства овоща, химический состав, польза для организма животного. Какие сорта тыквы подходят для собаки. Будет ли пёс есть варёную или печёную тыкву.
Топ 7 английских пород собак!
Британцы любят собак! А какие породы англичане считают самыми британскими?
Охлаждающий жилет для собаки - стоит ли покупать
Как помочь собаке, страдающей от жары? Охлаждающие жилеты для собак: принцип функционирования, модели, размеры. Зачем приобретать собакам одежду для охлаждения тела. Наиболее эффективные марки собачьих охлаждающих жилетов.
Описание породы собак Вельш-Корги
Вельш-корги – это невысокая собачка с укороченным телом и прямостоячими большими ушами.
Выбор породы собак для разведения
Кто не любит милых пушистых собачек? Вряд ли найдется много собаконенавистников, ведь они такие хорошие и любящие животные. Именно поэтому, многие решают заняться разведением песиков. Но какую породу выбрать?
Лучшие породы собак для охоты
Какая собака нужна охотнику — предназначение, характеристика и описание породы. Лучшие породы собак для охоты на утку, кабана, лося, кролика или енота. Как правильно выбрать щенка охотничьей собаки.
ТОП-8 пород собак для людей с аллергией
Факторы, вызывающие у людей аллергию на собаку. Какие породы больше всего подходят аллергикам и по каким причинам.
Как правильно дрессировать собаку
Дрессировка собак: щенков и взрослых особей. Как правильно дрессировать собаку. Благоприятные факторы для дрессировки. Особенности изучения команд.
Собаки австралийского континента
Собаки Австралии: австралийская пастушья собака, австралийский терьер его разновидности, овчарка келпи, кули, аусси и динго. Самая известная собака Австралии — динго.
Як правильно дресирувати собаку
Дресирування собак: цуценят і дорослих особин. Як правильно дресирувати собаку. Сприятливі фактори для дресирування. Особливості вивчення команд.
Якщо собака захворіла: ознаки поганого самопочуття і перша допомога
Домашні вихованці, як і їх господарі можуть піддаватися різним захворюванням і травмам. Дуже важливо в таких випадках відразу визначати, що саме сталося і як допомогти своїй собаці.
Шарпей описание породы!
Шарпей: описание породы , характер собак, особенности.
Чотири лапи в дії: робочі собаки і їх використання
Собаки на службі у людини: рятувальники, охоронці, компаньйони та поводирі. Які породи собак підходять для ролі компаньйонів. Собаки на службі у митниці й поліції: чим хороші, що роблять і як навчаються.
Правила виховання собаки, взятої з притулку
Собака з притулку вимагає особливого до себе підходу. Як її виховувати і навчати: основні правила.
Породы собак, которые могут быть опасны. Запрещённые породы !
Опасные породы собак могут представлять угрозу для человека и животных.
Может ли пёс есть кошачий корм и чем это грозит его здоровью?
Чем опасен кошачий корм для собак: возможное развитие болезней, недостаток нужных питательных веществ. Может ли у собаки возникнуть ожирение или почечная недостаточность, если давать ей корм для кошек.
Десять пород собак, которые обожают воду
ТОП-10 пород собак, которые любят плавать в воде.
Самые популярные собаки Англии
Собачьи породы Великобритании: йоркширский терьер, вест-хайленд-уайт-терьер, оттерхаунд, бультерьер и кавалер кинг чарльз спаниель. Описание и характеристика собак английских пород. Разновидности английских терьеров.
Вибір породи собак для розведення
Хто не любить милих пухнастих собачок? Навряд чи знайдеться багато собаконенависників, адже вони такі хороші і люблячі тварини. Саме тому, багато хто вирішує зайнятися розведенням песиків.
Описание породы Доберман!
Собака Доберман: фото, характер, описание породы.
7 популярных французских пород собак
Собаки-французы: популярные породы, их предназначение, внешность и характер. Французские породы собак: пудель, пикардийская и пиренейская овчарка, бриар, бульдог, папильон, бордоский дог. Очаровательный папильон.
Екзотичні собачі породи
Порода собак з незвичайною зовнішністю: підвищена кошлатість, довге тіло або низький зріст. Екзотичні собачі породи.
На волне прогресса или подборка гаджетов для питомцев
Подборка гаджетов для питомцев. Самые масштабные тренды для домашних животных.
Когда у собаки бастуют почки — диагностика болезни
У собаки диагноз — почечная недостаточность, что делать? Симптомы почечной недостаточности у собак: острая и хроническая стадия. Какие анализы делает ветеринар при подозрении на почечную недостаточность у собаки.
Породы собак для малогабаритных квартир
Варианты маленьких пород по весовой категории. Характер собак, уживаемость с другими людьми и животными, отношение к детям
Поради по вихованню цуценяти
Цуценята бувають дуже милими і хорошими, але подорослішавши можуть почати шкодити в будинку. Швидше за все, це наслідок розбалуваного способу життя вихованця, який не розуміє, як можна чинити, а як не можна.